Radius » Компьютеры и Интернет » Компьютеры и все с ними связанное
 Распечатать тему
Непонятная проблема с ПК?
Radius
У вас непонятная проблема с компьютером? Значит сюда...
 
Banda
Иногда зависает. Даже не из-за нагрузки, когда в игру и не играю - раз и все замирает, отрубаю его кнопкой. Потом опять работает. Так раз-два раза в день а то и больше бывает.
 
Radius

>Banda написал:


Иногда зависает. Даже не из-за нагрузки, когда в игру и не играю - раз и все замирает, отрубаю его кнопкой. Потом опять работает. Так раз-два раза в день а то и больше бывает.


Причин может быть несколько, как программных так и аппаратных.
Мало информации: опишите конфигурацию вашего ПК - процессор, матплата, память, видеокарта, блок питания, какая ОС и антивирус стоят?
 
Shanquan
Дым идет иногда сзади...

Изменил(а) Radius, 13-04-2013 20:43

 
Radius

>Shanquan написал:


Дым идет иногда сзади...


Купите огнетушитель, на всякий случай.
 
SL
Блок питания слабый у меня, греется сильно, какой купить - чтоб дешево и сердито?
 
Radius

>SL написал:


Блок питания слабый у меня, греется сильно, какой купить - чтоб дешево и сердито?


Конфигурация ПК какая?
Не зная этого трудно чего-нибудь дельного посоветовать.
 
Donnaty
У меня мышка и клавиатура в играх отключается. Не сразу, но стабильно и так через 30-40 минут. Ни на что не реагируют. Подключаю USB мышку и клавиатуру - они работают... А после перезагрузки снова прежние работать начинают.
 
Arturka

>Donnaty написал:


У меня мышка и клавиатура в играх отключается. Не сразу, но стабильно и так через 30-40 минут. Ни на что не реагируют. Подключаю USB мышку и клавиатуру - они работают... А после перезагрузки снова прежние работать начинают.


Материнская плата умирает...
 
Donnaty
Тогда поменял материнскую плату, теперь и на этой то же самое... Что за беда такая?!
 
AbbowYN
Три дня кот прыгнул на системный блок и что-то внутри наверное нарушилось. Иногда зависает, тормозит сильно. Особенно при загрузке. Смотрел внутри - все отлично, ничего не отвалилось, все разъемы на местах, сидят хорошо!

Котяра здоровенный, прыгнул, как кувалдой врезал!
 
Chim-Cham
Может быть появилась проблема с жестким диском? Проверьте его утилитой HD Tune Pro...
 
Serik-bay
У меня на экране время от времени полосы горизонтальные начинают бежать. Иногда монитор становится белым как молоко и эти полосы...
 
Marko-Polo
Полосы могут быть по многим причинам - например кабель плохой, или монитор потихоньку подыхает, а может быть и видеокарта в компе.
 
Cross-ME
Насчет кота - запросто HDD мог бэд-блоки получить. Там диски крутятся бешено, и если удар или встряска, головки ударяются о поверхность... и начинается то, о чем человек и написал...
 
InTOOL
Сто пэ - кот жесткий диск ушатал!
 
MixaSU
Скажите - какие проблемы может вызывать бесплатный Kaspersky Security Cloud ?

Я его поставил и теперь иногда сайты открываются очень долго, программы сразу не запускаются. Я думаю это Касперский прежде через свои базы все пропускает. Такое может быть?
 
Alma-GHOST
MixaSU - смотрите настройки, все надо в интернете сверять. Действительно Касперский может сильно осложнить жизнь юзеру!
 
MixaSU
Внезапное отключение компьютера. С чем может быть связано?

Компьютер обычный, настольный. Ему года четыре. Средний по мощности.
 
Radius
MixaSU - для начала и в первую очередь: надо очистить ПК от грязи, заменить термопасту на процессоре (вполне вероятно и на видеокарте).

Все осмотреть на предмет вздувшихся конденсаторов, или иных дефектов, следов воздействия высокой температуры. Обратить внимание на блок питания.

Большинство проблем на ПК имеют причину именно в блоке питания... Если есть возможность, то стоит подключить на время другой, заведомо исправный БП. Если нет, снять крышку с имеющегося, также все очистить, и все внимательно осмотреть. Чаще всего вздувшиеся конденсаторы определяются легко. Их надо заменить.
 
Перейти на форум: