Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Правительство Казахстана в отствке...
iqiqinebo
Новость на сегодня - Правительство Казахстана ушло в отставку

Президент Казахстана Токаев принял отставку.

-----------

Есть соображения - почему? Зачем? и что дальше? Или просто ротация кадров?









*

Изменил(а) Sergio, 05-02-2024 20:09

 
Sergio
Мое мнение таково: это просто тактический и даже декоративный ход. Правительство показало свою неэффективность и слабую инициативность. Практически все, что говорил Касым-Жомарт Токаев слушали, но исполнять не торопились. И много негативных моментов они провели в жизнь, что накопило в людях плохие эмоции.

Сейчас просто будет смена правительства - а курс останется прежний. Впрочем, никто толком и внятно не может сказать, а какой курс у нашего государства? Если не прибегать к общим фразам и благим пожеланиям? Если говорить конкретно - каков курс республики Казахстан?

Думаю, в новое правительство войдет 50-70% прежних руководителей... почему-то считается, что у нас дефицит кадров в этой области.

Нет, конечно, дельные хозяйственники и организаторы - на вес золота и даже многократно дороже! Например, Сталин обладал феноменальной способностью подбирать хороших руководителей на нужные должности - у него именно они обеспечивали стремительное развитие страны.

Но, это все мои наивные размышления, на ночь глядя...
 
KOMOD-19
Ну и кто этот новый премьер-министр? Скоро начнут всплывать дела-делишки?

А я так думаю, Токаев себе преемника готовит. Который будет ему обязан всем...
 
WoWaN
От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Ничего не изменится. Нужны качественные изменения, а здесь... ерунда всё это и отвлечение внимания. Не говоря уж о непозволительно высоких тратах!

А как в народе говорят? Те наворовались, теперь новые пришли и пока не наворуются - за работу не возьмутся. А навороваться они никогда вдоволь не смогут - им всё мало!
 
Перейти на форум: