Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Казахстана
Alma-GHOST
Я вижу у очень многих людей накал уже на грани - они готовы и на митинги идти и на беспорядки готовы. Я честно говоря боюсь всего этого - ясно же на кого власть попытается внимание гневного народа переключить... манипуляторы!
 
Pokemonka
У нас новости Казахстана - или врут или страшные вещи... мужик выбил зубы девушке, за то что она отказалась с ним танцевать - вот культура! И чего? Он просто на камеру попросит прощения и пойдет дальше плодить себе подобных уродов!
 
Sergio
Казахстан не может обойтись без абсурда... В Казахстане в следующем году планируют ввести курортный сбор для иностранцев - такая новость сегодня пришла...

Абсурд заключается в том, что туризм в Казахстане практически не развит... в республику если и приезжают туристы, то случайные, и то, далеко не миллионеры.

Казахстан имеет прекрасные места, но скверно все обставлено... достаточно пройти хотя бы до БАО, чтобы понять - КАК ЗАГАЖЕНЫ наши горы... своры бродячих собак, шашлыки и прочие угощения на грани полнейшей антисанитарии...

С кого планируют брать этот сбор? Туристов нет! И не будет. Точно - не в этом столетии!
 
Cross-ME
В Казахстане стало на 20% больше жителей с доходами ниже прожиточного минимума

и

В Казахстане прогнозируется рост числа богатейших людей на 33%

Надеюсь не стоит теперь объяснять, почему произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, а за ней и 37-й год?..
 
Saper-IVAN
Новости Казахстана... у нас такие новости, типа: лошадь пробежала по селу... пенсионер чихнул и испугал голубей... а еще - Казахстан планирует разработать и производить суперкомпьютеры (можно вписать - космические корабли, машину времени, ковры-самолеты)...
 
viXa
В Казахстане прогнозируется один из самых высоких в мире уровней смертности от COVID-19 — от 128 до 256 человек на 100 тысяч населения.

В России, Украине, Узбекистане и других странах постсоветского пространства ситуация заметно лучше.

Об этом говорится в исследовании группы ученых, опубликованном в авторитетном медицинском журнале The Lancet
 
MixaSU
Прогнозируют... скорее на кофейной гуще гадают!
 
Senegal-mart
Ну что - как там у вас процесс вакцинации от ковида движется?
 
timaty-fu
Мы тут от жары подохнем скоро! Ужас просто
 
KOMOD-19
Кто что - я за пивком пошел! Холодненькое!
 
Kovrigin
Когда наконец фрукты и овощи подешевеют? А то витаминов нет, надо иммунитет поднимать. А по таким ценам - проще подохнуть!
 
Liberty100
Да, сейчас время - надо не только витамины есть, но и на солнышке загорать!
 
Rodina-100
Новости в Казахстане тревожные, как в Германии 1932 года... коричневая сума у нас зашевелилась!
 
Paranoid-X
К 30-летию независимости в РК на свободу выпустят 1 тысячу зэков, а еще куче сократят сроки... еще в отношении чуть ли не 2 тысяч (потенциальных тюряжников) прекратят следствие, и еще неизвестно скольким смягчат будущее наказание.

Разумеется, в первую очередь БЕЗУСЛОВНО будут освобождены блатные и еще не осужденные блатные избавятся от суда и наказания.

Блатные - это не по уголовным понятиям, а по понятием сват-брат-друг, которые и занимают всю властную вертикаль в Казахстане. Тотальное кумовство... родичей повсюду напихали! А те в свою очередь протягивают других - скованные одной цепью! И все - воруют!

Ну и для видимости отпустят какое-то количество головорезов, мошенников и карманников...

Я вот думаю - КАКИЕ ЖЕ СЕЙЧАС там движняки делаются и какие денежные суммы перемещаются из одних карманов в другие, чтобы ОТМАЗАТЬСЯ от наказания?!
 
MixaSU
Ну вот этой напасти нам только не хватало! Своих родичей воровитых сейчас выкупят "по амнистии", а еще и всякую сволочь выпустят - грабь и воруй, насилуй и...
 
101-0001
Они к нам с Марса прилетели - им все прощается!
 
Bivis
Понятно было, что терпение народа не безгранично! Если от безысходности из окон с детьми матери выбрасываются!

Но что ТАК произойдет я не думал даже. Кто они эти террористы и кто их командир? Вроде не талибы - этим свои проблемы решать некогда...
 
CheBurato
Наверное только самый ленивый не высказался по поводу выступления Назарбаева... Ну и я вставлю свои пять копеек.

Я заметил странную пустоту в арке между флагами за спиной Елбасы... Хоть бы картинку гор там наклеили, а то символично как-то - пустота за спиной... и утверждение, что 30 лет не покладая рук работал на Казахстан...

Ну и конечно - время выступления - последний день Чрезвычайного положения. Это совпадение или неспроста?
CheBurato присоединено следующее:изображение:
1_gfhfgf_yjgut6_uytuit6_033107-711.jpg
 
Radius
Сколько человек погибло в январских событиях в Казахстане?

Департамент полиции заявил, что они обнаружили в Алма-Ате тайные захоронения «боевиков», убитых во время беспорядков.

В Департаменте полиции города считают, что таким образом сообщники этих боевиков пытались затруднить идентификацию личности погибших. Ранее в полиции Алма-Аты утверждали, что неизвестные похитили из моргов более сорока тел убитых. В Генпрокуратуре Казахстана называли цифру в 225 погибших по всей республике в результате недавних столкновений.

После этого в больнице умерло еще два тяжелораненых участника событий... в цифру 225 человек вошли 41 тела похищенных из моргов? А нынешние захоронения - изменят ли они цифру жертв?
 
Paranoid-X
Теперь каждый день "новая легенда" - от якобы очевидцев и защитников страны от террористов... То одни рассказывают что нападавшие шли с четырех сторон волна за волной, как зомби и "мы отстреливались до последнего патрона"... прям герои-панфиловцы! Другие рассказывают как "простая девушка встала и защитила университет Туран"... в общем, кажная шавка теперь в герои метит попасть... плохо то, что все это публикуется и всему этому верят...

На деле - сидели вы под кроватью в спальне с мокрой жопой!
 
Перейти на форум: