Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Алматы
Plazma-rock
Холода поперли, цены поперли, работы нет ни хера - что делать?
 
Dzjafar
Да - после нового года все как с цепи сорвались. Такими темпами к лету страна пропадет.
 
Radius
Протесты и страх божий! Все горит и мародеры!
 
Sergio
Все живы? Надеюсь все начало налаживаться и дальше все будет хорошо.
 
MixaSU
Это попытка оранжевой революции у нас в Казахстане была или просто попытка переворота?
 
Radius
Разберутся... только не факт, что мы все узнаем.
 
Bivis
Дожили - оранжевая революция чуть не свершилась! И кому это все не сидится спокойно, все надо воду мутить, кому-то подляны устраивать!
 
CheBurato
Снова в центре улицы военные и полиция перекрыли, говорят кто-то призывает выходить на митинги... на этот раз это точно Аблязовшина!
 
Paranoid-X
«23 января в 10.40 в Ауэзовском районе, улица Навои, ЖК «NAVOI 3.0», подрядная компания ТОО «Мирас констракшн» взяла в аренду башенный кран вместе с крановщиком у ИП Star Rent. В результате крановщик Маинов Б.С. 1973 года рождения получил травму несовместимую с жизнью, который скончался до приезда скорой неотложной медицинской помощи», - сообщили в акимате в воскресенье.

Причиной падения крана названа неисправность в ее конструкции.

«Проводится расследование», - добавили в акимате.
 
Sergio
Бакытжан Сагинтаев обратился к продавцам продуктов питания. Аким Алматы призвал их не "баловаться" с повышением цен

А караван все идет и идет... Что там "магазины у дома" - крупные супермаркеты изворачиватся вовсю. Они понесли убытки во время ЧП, особенно по части запрета торговли алкоголем. Теперь наверстывают упущенные прибыли. Ведь как они задрали цены перед Новым годом и какие жирные прибыли с этого поимели - вкус этой халвы во рту у них остался и по-прежнему хочется так же жирно жить!

Меняют тару и упаковку. Гречки нет нигде - только в пакетах и цены на нее - ужас! Яйца как были по бешеной цене, масло, мясо... все прежнее. И не только в Бостандыкском районе! Как Сагинтаев вчера отчитывал акима этого района.

В крайнем случае магазины просто УБИРАЮТ с продажи эти продукты - им невыгодно ими торговать становится. И все это создает ажиотаж и скрытую спекуляцию.

А у людей все равно денег нет - неважно какие цены... высокие или низкие. Новый год и режим ЧП когда все 20 дней сидели дома без работы и без заработка, и пришедшие квитанции с дикой ценой за отопление... ОТКУДА ДЕНЬГИ ?! Их нет.

Люди попали в тупик, а сейчас снова коронавирус обостряется. И государство никак не помогает - пострадавшему бизнесу обещают помочь, а нам всем? Фигу нам всем.
 
MixaSU
Сагинтаев сообщил, что они в неспокойные январские дни каждый час проверяли воду - боялись, что террористы ее отравят. Как они ее проверяли, аким Алматы не уточнил... наверное пробовали по очереди, и смотрели - помрет кто или нет?..
 
101-0001
Президент Токаев поручил увеличить количество камер в Алматы

"Эти камеры, которые мы сейчас поставили во многих крупных городах, играют очень положительную роль. Надо увеличить их количество. Я дал поручение по Алматы, где более 500 камер были специально выведены из строя бандитами во время известных событий. Нужно не только восстановить, но и увеличить количество камер. Дело не в том, что мы собираемся установить какой-то тотальный мониторинг или слежение за действиями наших граждан. Это вопрос их безопасности", - сказал Президент.


Вроде бы хорошо... но, если мы познакомимся с новостями, узнаем, что если где-когда происходит резонансное ДТП с участием известных и влиятельных лиц, записей НЕТ... и не по причине отсутствия камер.

Известно, что большая часть установленных в городе камер не работают... насчет Сергека, не знаю, но вряд ли там есть исключение.

У нас в подъезде установлено две камеры, и снаружи возле подъезда еще две камеры, мы ежемесячно за них платит кругленькую сумму. Но когда из одного подъезда похитили велосипед, выяснилось, что камеры эти не работают! Нас просто обкрадывали все это время. И теперь продолжают обкрадывать - говорят, что все запустилось... но никому не дают удостовериться в этом!
 
MixaSU
Весна! А доллар как подскочил!

Уже начали наши доморощенные эксперты в росте доллара винить Россию и санкции на нее...

Однако экономика Белоруссии еще больше завязана на российском рубле и там нет такого стремительного обесценивания их валюты...

Тенге дешевеет исключительно по внутренним причинам РК - отсутствие собственного производства, неэффективное расходование государственных средств (выбрасывают на ветер). Ну и конечно - низкая покупательная способность подавляющего населения республики.

Правительство помогло пострадавшему от январских погромов малому и среднему бизнесу - но что толку? Любой бизнес без покупателей и без клиентов обречен! А люди обнищали до последней черты!

Пошел вчера, купил в аптеке пару масок, антигриппин, корвалол, нитроглицерин - тысячи как не бывало! Зашел в Магнум - картошка, лук, хлеб, макароны, томатная паста... еще нет тысячи! За квартиру и телефон ушло почти 15 иысяч - однушка...

А доход в месяц... 100 баксов, и то не всегда!

и я не лентяй и не алкоголик... нет работы. Или платят столько же, но объем еще больший!
 
Radius
В Алматы начался снегопад! Местами сильный, местами с дождем. Водители - будьте внимательными на дорогах!
 
Pokemonka
Снегопад 18 марта... снег растаял через час. Вы сегодня - 23 марта выгляните за окно - навалило кучу громадную! И продолжает валить!
 
101-0001
Алмата зазеленела... красота!
 
Ni-na-do
Одна новость мрачнее другой... Где они эти обещанные улучшения нового Казахстана?
 
Paranoid-X
Отопление когда в Алматушечке включат?! Жопа мерзнет...
 
Yashka
Числа 15-17 октября включат. Если будет холодно - включат чуть раньше. Потом за это неплохо так сдерут с нас.
 
Sergio
Дожди поперли... черт возьми!
 
Перейти на форум: