Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Алматы
Radius
Что ждать нам на Новый год? Каких жутких цен? Правительство бодро врет нам, что рост зарплат превышает рост цен... у них может быть, но у нас зарплаты не растут лет пять или больше...
 
Master-LORD
Я смирился - нет праздничного настроения и с деньгами туго... но ничего - обойдемся малыми силами. Я один и мне легче...
 
Radius
Автомобиль с печью на дровах в салоне задержали в Алматы

Переоборудованным опасным авто управлял гражданин 1955 года рождения. Машина водворена на специализированную штрафстоянку.

Как пояснили в полиции, по отношению к водителю приняты меры в соответствии с административным законодательством РК.

"Собран материал административного производства по ст. 590 ч. 7 КРКобАП "Управление ТС, переоборудованным без соответствующего разрешения". Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку. Если быть точнее, на этот раз “предприимчивый” автолюбитель посреди салона смастерил печь с открытым огнем, с обеих сторон разместил газовые баллоны", – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Ержан Узабаев.

Подчеркивается, что эксплуатация подобного транспорта несет угрозу как для самого владельца, так и для его пассажиров, других участников движения.


Что тут сказать?.. Формально они правы. Но, по факту. ВСЁ, ЧТО НЕОБЫЧНО - ХВАТАЙ, ШТРАФУЙ, НАКАЗЫВАЙ !!! - вот такой принцип у нашей полиции. Но вот "господ ночных гонщиков" что-то столько лет - и наказать не можете! А что - это разве не опасно и не нарушение всех норм и правил? Или там могут по рукам надавать, а такие мужички беззащитные?


И да - на дровах эта печь или таки на газовых баллонах?
 
Pokemonka
Грязный город что-то стал... этот год вообще - мы по уши зарастаем. Куда город катиться только?
 
Bivis
Точно - заметил тоже... город грязный.
 
WoWaN
Новый Казахстан - чё вы хотели...
 
KOMOD-19
Так раньше дворники знали свою территорию как свои пять пальцев, были кровно заинтересованы в чистоте и в хороших отношениях с жителями. А теперь эти бригады ходят, сами плюют, приспичит, тут же за кустами нужду справляет!

Этот новый актим... не в ту сторону рулит! Да про него еще когда говорили - куда не попадает, везде накосячит!
 
San-Sanych
Что это происходит?

Вот НЕКТО взял в частную собственность одну дорогу и жителям микрорайонов Алгабас и Теректы невозможно попасть на кладбище...

"Находящаяся рядом с кладбищем организация захватила и огородила часть кладбища возле микрорайона Алгабас, мотивируя это тем, что у них на данную территорию есть акт на право собственности. Скоро 16 апреля - светлый праздник православной пасхи. 25 апреля - поминальный родительский день. На данный момент людям, чьи родственники там похоронены, нет никакого доступа для проведения подзахоронений умерших на уже имеющихся огороженных могилах, нет возможности проезда катафалка, нет возможности элементарного обеспечения вывоза скопившегося мусора (старые венки, памятники, кресты, засохшая трава и т.д.) из-за отсутствия дороги, занятой данной организацией", - говорят они.

Новый Казахстан говорите?.. Ну-ну...
 
Sergio
ВНИМАНИЕ !

В части Бостандыского района Алматы 18 апреля отключат холодную воду.

В акимате Алматы сообщили, что отключение холодной воды будет произведено в домах в контуре улиц Кекильбаева - Витебская - Гагарина - Левитана, а также в микрорайонах Баганашил 2, Казахфильм, Нур Алатау. Воду отключат с 9 до 18 часов.

Причина отключения - подключение к магистральным сетям нового водопровода.
 
Kovrigin
В Алматы 20 апреля состоится общегородская сейсмотренировка

"До начала сейсмотренировки подготовьте тревожный чемоданчик, определите маршрут эвакуации в безопасное место. Безопасным местом является открытая площадка, расположенная подальше от линий электропередач, деревьев и зданий. Во время сейсмотренировки, услышав сигнал "Внимание всем!", сохраняйте спокойствие, эвакуируйтесь из здания", - говорится в сообщении ДЧС Алматы.
 
Paranoid-X
Замерзли хлопцы? Отопление все - отключили!
 
Ni-na-do
В Орбите псов расплодилось... это не дело!
 
MixaSU
С 8 июня по 30 августа 2023 года в Алматы ограничат движение по нескольким улицам в связи с проведением реконструкции теплосетей.

В Алматы на время реконструкции теплосетей будет ограничено движение по нескольким улицам. Ограничения коснутся улицы Кажымукана, улицы Гагарина, улицы Ескараева, проспекта Райымбека и улицы Малая Саина.
 
MixaSU
Помните эпопею Нуркадилова с ларьками... сколько денег этим бедолагам пришлось выкладывать раз за разом...

Теперь история ПОХОЖЕ повторяется... новый аким и новые методы, а суть?

Около 400 незаконных торговых точек снесут в Алматы до конца года
 
Radius
Жителей Ауэзовского района Алматы предупредили, что часть зданий 16 июня останется без холодной воды.

С 9:00 до 17:00 вечера 16 июня холодную воду отключат на территории 3-го микрорайона в домах № 1, 2, 41, 42, 42а, 43, 43а, 46, 47, 60.


Временные ограничения по услуге холодного водоснабжения вводятся для обеспечения безопасности при проведении плановых работ на водопроводных сетях указанного городского массива, – объяснили в “Алматы су”.
 
CheBurato
Наружную рекламу азартных игр запретят в Алматы

Отмечается, что в данных правилах предусмотрена норма, запрещающая рекламу азартных игр. "К сожалению, Министерство юстиции на протяжении 6 месяцев отказывало в согласовании данной нормы, мотивируя тем, что нижестоящий нормативно-правовой акт не может противоречить законодательному акту (закону Республики Казахстан "О рекламе"Wink. В связи с вышеизложенным, акиматом города Алматы предпринимаются дальнейшие меры по внесению запрета рекламы азартных игр в закон Республики Казахстан "Об особом статусе города Алматы", – говорится в сообщении алматинского акимата.
 
Bolt-n-bolt
Снова - тем запретим, а этим все позволено!
 
Bivis
Никто не в курсе - когда там Аль-Фараби в районе Казахфильма откроют?
 
Viz-xxi-s
Эта женщина недописана,
Эта женщина недолатана.
Этой женщине не до бисера,
А до губ моих – Ада адова…

Этой женщине только месяцы,
Да и то совсем непорочные.
Пусть слова ее не ременятся,
Не скрипят зубами молочными.

Вот сидит она, непричастная,
Непричесанная, ей без надобности.
И рука ее не при часиках,
И лицо ее не при радости.

Как ей хмурится, как ей горбится,
Непрочитанной, обездоленной.
Вся душа ее в белой горнице,
Ну, а горница недостроена.

Вот и все дела, мама-вишенка!
Вот такие вот, непригожие.
Почему она – просто лишенка.
Ни гостиная, ни прохожая?

Что мне делать с ней, отлюбившему,
Отходившему к бабам легкого?..
Подарить на грудь бусы лишние,
Навести румян неба летного?!

Ничего-то в ней не раскается,
Ничего-то в ней не разбудится,
Отвернет лицо, сгонит пальцы,
Незнакомо-страшно напудрится.

Я приеду к ней как-то пьяненьким,
Завалюсь во двор, стану окна бить,
А в моем пальто кулек пряников,
А потом еще что жевать и пить.

Выходи, скажу, девка подлая,
Говорить хочу все, что на сердце…
А она в ответ: «Ты не подлинный,
А ты вали к другой, а то хватится!»

И опять закат свитра черного,
И опять рассвет мира нового,
Синий снег да снег, только в чем-то мы
Виноваты все невиновные.

Я иду домой, словно в озере
Карасем иду из мошны.
Сколько женщин мы к черту бросили –
Скольким сами мы не нужны!

Эта женщина с кожей тоненькой.
Этой женщине из изгнания
Будет гроб стоять в пятом томике
Неизвестного мне издания.

Я иду домой, не юлю,
Пять легавых я наколол.
Мир обидели – как юлу –
Завели… забыв на кого?
 
Yashka
А тряхнуло сегодня - утречком, часов в семь наверное. Я не почувствовал, но люстра зазвенела и вода в аквариуме плесканулась...
 
Перейти на форум: