Распечатать тему
Однажды под Полтавой - отзыв
Sergio
Однажды под Полтавой - отзыв

Отзыв на юмористический украинский телесериал "Одного разу під Полтавою" или "Однажды под Полтавой".

Начался сериал осенью 2014 года - снято уже 11 сезонов: первый сезон 8 эпизодов, все последующие - по 20 эпизодов. Длительность эпизода в среднем 25 минут.

radius.kz/images/news/84f8545311d1b6aa4135c275d-d76d22f-re0xh_630.jpg

В ролях:

Ирина Сопонару - Яринка
Юрий Ткач - Юрчик
Виктор Гевко - Кум Витя
Александр Теренчук - Участковый Сашко
Анна Саливанчук - Вера
Александр Данильченко - Дед Петр
Владимир Зеленский - голос за кадром

radius.kz/images/news/maxr_jhgtfuy67_uy6t567t_esdefault.jpg

Действие происходит в украинском селе в Полтавской области, главные герои: пара - Юрчик и Яринка, их кум Витя, другая пара - участковый Сашко и Вера, владелец магазинчика. А также дед Петро - продвинутый пенсионер. Также в эпизодических ролях другие персонажи.

Каждая серия - новая история. Необыкновенные порою фантастические приключения, зачастую действия спровоцированы двумя авантюристами - кумами Юрчиком и Витей. Не отстают от них подруги Яринка и Вера. Сашко олицетворяет образ простого, но пытающегося схитрить деревенского парня, реально хитрый здесь - дед Петро.

Сериал смотрится легко и просто, его не портят даже отдельные выпады против русских и России (это дань политикам и ситуации в стране, где во всех бедах принято винить Россию)...

Примерно к 100 серии начинается "кризис жанра" - истории бледнеют, много повторов, иногда откровенные заимствования у других...

Я посмотрел 7 сезонов, как там дальше будет - не знаю. Но пока становится все скучнее и скучней. Русская речь, которая присутствовала в первых сезонах, теперь полностью исчезла. Да и сам украинский язык стал каким-то "западенским"...

radius.kz/images/news/4db_4b49_69-3f1_f9f9.jpg
 
AntiX
Глянуть можно, есть прикольные места!
 
Yashka
Скачал немного - посмотрю, а то времена нынче мрачные... настроение никак не поднять.
 
Dzjafar
Ничего не понимаю! У меня сосед украинец и как он говорит я почти все понимаю. а этих украинцев не понимаю вообще!
 
Bob-Marly
Украинцы талантливые, но не могут создавать по настоящему всеобщий продукт. Даже на Украине этот комедийный сериал смотрят менее 50%, ну в России, и в прочих странах - плюс еще 2%...

А ведь со Сталкерам украинцам повезло... или потому что там работали и русские и украинцы и никто по национальному признаку дерьмо не лил?
 
Master-LORD
Люди с комплексами они такие...
 
101-0001
Они - актеры в этом сериале, ого какие нацики! Сейчас рожу свою показали... Тьфу!
 
Перейти на форум: