Radius » Сайт - Форум - Мир » Новости со всего мира
 Распечатать тему
Гигантская комета летит к Земле
roseanndm18
В ночь с 14 на 15 июля одна из самых далеких активных комет максимально приблизится к нашей планете. Каждый желающий может следить за происходящим с помощью онлайн-трансляции.

Комета C/2017 K2 (PANSTARRS) — для краткости ее называют K2 — уже совсем скоро появится в поле зрения землян. Впервые ее приближение зафиксировала система телескопов Pan-STARRS в 2017 году. Тогда комета находилась во внешних пределах Солнечной системы...

Изменил(а) Radius, 15-07-2022 05:47

 
Paranoid-X
И что - конец света не случился?!
 
Bivis
В ночь с 25 на 26 марта между орбитами Земли и Луны пролетел огромный астероид.

Астероид 2023 DZ2 диаметром от 40 до 90 м пронесся на расстоянии примерно 160 тыс. км от Земли.
 
Radius
Кометы могут представлять потенциальную угрозу для Земли, но вероятность такого события крайне мала. Кометы - это космические объекты, состоящие из льда, пыли и газов, которые двигаются по орбитам вокруг Солнца. Они могут периодически приближаться к Земле или даже сталкиваться с ней, но подобные столкновения происходят редко.

Если бы большая комета или астероид столкнулась бы с Землей, это могло бы иметь серьезные последствия, включая разрушительные последствия для жизни на нашей планете. Такие события могут вызвать массовое вымирание видов и разрушение экосистем.

Однако ученые активно отслеживают космические объекты, которые могли бы представлять угрозу для Земли, и разрабатывают стратегии для их выявления и предотвращения столкновений. Научное сообщество работает над тем, чтобы быть лучше подготовленными к таким событиям, но вероятность столкновения с крупной кометой остается крайне низкой.

Важно отметить, что космические агентства и астрономы постоянно мониторят небо в поисках потенциально опасных объектов и разрабатывают планы для их обнаружения и, если необходимо, предотвращения.
 
Bivis
Тунгусятина какая-то...
 
Перейти на форум: