Как по вашему - ХАОМА это хорошо?
Хорошая водка! Хорошая водка! 14%[1 Голос]
Хорошая, но цена высокая! Хорошая, но цена высокая! 29%[2 Голосов]
Плохая водка! Плохая водка! 14%[1 Голос]
Алкоголь вреден для здоровья! Алкоголь вреден для здоровья! 43%[3 Голосов]
Всего голосов : 7
 Распечатать тему
Водка - отзывы
Bivis
Водка Хаома

В Казахстане, наверное, все знают водку под этой торговой маркой... она бывает разных марок. Сегодня мы познакомимся с Ecovodka - Хаомой оригинальной на минеральной воде региона Боровое - 0,5 литра крепостью 40 градусов. Куплена она в одном из супермаркетов Алматы (рекламу им просто так делать не будем). Цена этой водки составила чуть больше 1500 тенге - обычная начальная нынче цена....

radius.kz/images/news_cats/ghfjhgfg_gbfjghfgh_ghfjhgjfgh_06255.jpg

Итак, бутылка квадратных форм - прямоугольный флакон несколько плоский. Этикетка, как и горлышко, красные... а есть синие и зеленые Хаомы. До них мы тоже в свое время доберемся и оставим свое впечатление.

Я не особенно доверяю всяким надписям на товаре и на водке в том числе - там большинство просто самореклама. Ну, вот состав: спирт Люкс, вода артезианская природная - словно вода бывает неприродной! Сахарный сироп - вот это правильно, спиртягу Люкс надо чем-то смягчать! Кроме того модная колючка наших степей - ростаропша... и что-то там от изюма... Сделано в Казахстане - в Кокчетаве. Акционерное общество - Кокшетауские минеральные воды.

radius.kz/images/news_cats/ghfjhgfg_gbfjghfgh_ghfjhgjfgh_06257.jpg

Бутылка с обратной стороны... извиняюсь за фото, не все удачно вышло... Пробка здесь интересная - дозатора нет, а она из какого-то эластичного материала - открывается с звонким характерным "чпоком".

Что же - пробуем Хаому!

Одним словом, было небольшое празднество, собрались гости и пили эту Хаому. А потом, как они разошлись, я уже сам в одиночку приговорил одну такую же бутылочку... сами знаете - недопить хуже, чем перепить! Но так как весь процесс был растянут по времени, была хорошая эффектная, но не обременительная закуска. И главное, после ухода гостей я пару часиков вздремнул... Так что мне эта бутылочка "вдогон" оказалась в самый раз!

Итак, делюсь впечатлениями. Водка конечно резковатая на вкус. Даже скажу сильный спиртовый вкус. Но я капнул чайную ложку меда в бутылку и он через несколько минут растворился и вкус стал отличный. Никакой расторопши я не чувствовал, как и изюма - если оно и есть здесь, то в мизерном количестве!

На следующий день голова побаливала, но не критически. Я выпил таблетку аспирина с минералкой, и все прошло через время. Так что ничего особенно плохого не было.
Но все это, как говорится, познается в сравнении. Вот, например, чуть ранее я пробовал одну белорусскую водку - Коноплянка родниковая. Она чуть дороже, но по качеству мне понравилась намного лучше - и мягче и последствий почти нет. Хотя ею я реально злоупотребил...

Так что водка Хаоми с красной этикеткой на минералке из Борового - пойдет, в силу стоимости. Так как это немаловажный фактор! Ведь лишние 300-500 тенге на дороге не валяются!

Изменил(а) Sergio, 07-02-2023 12:40

 
WoWaN
Да ниче так - бывает и хуже водяра... агашка одно время была - полная жопа!
 
InTOOL
Скажем так - ниже среднего, даже хуже. Самое неприятное - уверенности в ней нет!
 
WoWaN
У меня есть и наша казахстанская водка и вино для дам и шампанское, но это так - для галочки. Но главное украшение стола - это российская водка "Русская Эскадра" - мне её подарили на день рождения, дорогущая! 0,7 литра и в бутылке на цепочке серебряный кораблик - сувенир. Я Балтфлоте служил.
 
Bi-sopla
Что-то покупали - не помню уж, да особенно и не заострял я на этом внимания. Как обычно - водка должна быть водкой, совершенно одинаковой, независимо от производителя и от названия! Все, что отличается - это уже не водка в прямом смысле слова!
 
Radius
Да уж... об водке или хорошо или ничего!

Ave
 
Sergio
На фоне последних новостей, и я сходил и купил водочки по имени Ласточка, дома лишь обнаружил - она 38%... ну да ладно. Налил и выпил за мир в нашем Отечестве!
 
Перейти на форум: