Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
К вопросу об кошках Алматы
Banda
Ну мне этих не жалко - пусть их крысы пожирают.
Типа самые умные...
 
BuLL
А с крысами в Алма-Ате проблемы уже давно. Сам видел в центре города, сидит в арыке... никого не боится.

Но дело даже не в крысах. Просто в человечности - убивать кошек это дикость и нравственное уродство.
 
Shanquan
Мы белорусы народ добрый, у нас такие ужасы не практикуют. И кошек вовсе не миллиарды. В каждом дворике 2-3 и норма.
 
Radius
ххх

Изменил(а) Radius, 07-01-2021 18:46

 
acelenic
Не щадят никого. Зато велосипедные дорожки построили.
 
Joseph2500
Отношение к кошкам - это уровень культуры человека. Вообще отношение к животным. И видим низкую культуру, видим необразованных людей которых интересует только личная выгода и собственное благополучие.
 
Shanquan
Чем же провинился ты, котейка, —
Расскажи, британская земля!
Тем, что приняла тебя семейка
Беженца-шпиона Скрипаля?

Вадим Степанцов "Бахыт-компот"
 
Radius
Паровоз по рельсам мчится,
На пути котенок спит.
Паровоз остановился
И котенку говорит:

«Ты, котенок, не мешайся,
Уступи машине путь».
А котенок отвечает:
«Ты проедешь как-нибудь».

Паровоз не удержался —
Отдавил котенку хвост;
А котенок рассердился,
Поцарапал паровоз.

Паровоз лежит в больнице,
Ему делают укол;
А котенок спит на крыше
С перевязанным хвостом.

Сидит кошка на окошке,
Шьет котенку новый хвост,
А сама его ругает,
Чтоб не лез под паровоз.

Паровоз наш аккуратно
Снова едет через мост,
А котенок съел в чулане
Всю сметану — вот прохвост!
 
ysumo
Кошки в Румынии живут по царски! Их никто никогда не обидит, наоборот, их любят, кормят, оберегают. И частные и волонтеры, и государственные специальные службы следят за ними - если что тут же лечат, стерилизуют, выпускают назад... Был поражен, когда одну кошку увезли - я думал как у нас "усыпят" железкой по голове - а оказалось одна неправительственная организация повезла ее в ветклинику лечить ей два зуба. У нас такого не будет и через 100 и через 200 лет...

Едут оралманы, видят - мсык, значит сразу надо кидать камни... причем не шуточные!

А вот на фото, румынская кошка нежится в травке общественного парка...
ysumo присоединено следующее:изображение:
age-2018-06-27-at-95056-pm.jpg
 
Wulitou
Ловят кошек в Алматы. Опять ловят. Никто стерилизовать их не стерилизует. Цены на это бешеные. А у кого деньги есть - те люди жадные и им плевать на кошек. Власть Алматы могла бы разработать программу по стерилизации кошек - ведь убивать животных это не выход! Надо поддерживать баланс в природе. Но властям тоже не до этого...

Потому в бедной Румынии жизнь намного лучше, чем в богатом Казахстане. Не деньги, а люди главное - культурные, добрые люди.
 
WoWaN
Кошки почувствовали землетрясение за 10 секунд

Япония. Видео было записано 18 июня. На кадрах видно, как питомцы мирно лежат в разных местах комнаты, а затем одновременно вскидывают головы, тревожно прислушиваются и бегают по комнате. Через несколько секунд камера запечатлевает толчки — в помещении начинает шататься мебель.


В общем, у вас тут какой-то косяк - видео нормально не прикрепляется.


*

Изменил(а) Radius, 07-01-2021 18:47

 
Radius
Мои кошки за окном тоже реагируют... один раз в прошлом году сам видел: лежат там-сям, жарко, спят. Потом бах, все соскочили и обеспокоенность крайняя, все прямо застыли в напряжении. Я сперва подумал, что собаки бродячие прибежали (из-за листвы не видно). А потом, через полминуты наверное, толчок, второй, третий... тогда толкнуло этак на 4-4,5 балла. Кошки сразу метнулись на площадку детскую - почему не в подвал, где по-идее всегда они спасаются, я так и не понял.
 
Shanquan
Холодно - снег... а кошкам каково, особенно если подвалы заколочены?!
 
Radius
И пришел к ним Дед Мороз...

Изменил(а) Radius, 07-01-2021 18:47

 
BuLL
Ну что там - как котейки? Весна скоро... март...
 
SuRRR
Кошек надо беречь!

Потому что кроме них никто нас от мышей и крыс не убережет!
 
Donnaty

>Shanquan написал:


Холодно - снег... а кошкам каково, особенно если подвалы заколочены?!


Я у себя открыл.
 
Finnagher

>Radius написал:


Мои кошки за окном тоже реагируют... один раз в прошлом году сам видел: лежат там-сям, жарко, спят. Потом бах, все соскочили и обеспокоенность крайняя, все прямо застыли в напряжении. Я сперва подумал, что собаки бродячие прибежали (из-за листвы не видно). А потом, через полминуты наверное, толчок, второй, третий... тогда толкнуло этак на 4-4,5 балла. Кошки сразу метнулись на площадку детскую - почему не в подвал, где по-идее всегда они спасаются, я так и не понял.

Это не только ваши реагируют вообще в принципе все животные чувствуют приближение опасности и за ранее прячутся. А вообще проблема бродячих животных это проблема людей, которые заводят их, а потом как надоедают выбрасывают своих питомцев. Нелюди их бы на мороз и все позакрывать чтоб не повадно было.
 
Creator-F
Что за варвары!
 
Viz-xxi-s
Стерилизовать надо кошек и отпускать - а то крысы всех нас сожрут.

Мне на эти велодорожки плевать, а вот кошек жалко!
 
Перейти на форум: