Radius » Домашние кинотеатры - оборудование, установка » Проекторы
 Распечатать тему
Звук для домашнего кинотеатра
Donnaty
Тут подумал.
Хочу приспособить старый, но совершенно рабочий и отличный музыкальный центр Panasonic SC-AK17 к домашнему кинотеатру - это вообще возможно?
Donnaty присоединено следующее:изображение:
8dc6ig.jpg
 
Zitrus
Я когда-то Айву с колонками подключал - здорово звучало. Во всяком лучше чем какой-нибудь современный Микролаб.
 
Arturka
Лучше чем MK Sound S150 Series 5.1 я не слышал! Цена конечно высокая...

Изменил(а) Radius, 06-03-2020 22:26

 
i-lex

>Arturka написал:


Лучше чем MK Sound S150 Series 5.1 я не слышал! Цена конечно высокая...



Таких в Казахстане не купить, даже за дорого.

Изменил(а) Radius, 06-03-2020 22:27

 
Radius
Да еще и места наверное занимают с трехкомнатную квартиру!..
 
Alex
Может они и хорошие, но 90 процентов, кто легко может себе позволить сие устройство, почему-то возьмет какой нибудь microlab m600 за 50 000, а не MK Sound S150 Series 5.1за 300 000тг. Такой вот у нас чудный рынок.
 
Alex
А зато проходят у нас как горячие пирожки всякие колоночки, для подключения ifone5s, или других, которым цена ну примерно никакая а продают их по 1000$ и более.
 
Radius
radius.kz/downloads/images/97822352j3pse21mh.jpg

https://radius.kz...load_id=30

Изменил(а) Radius, 06-03-2020 22:25

 
SL
О - такие я бы с удовольствием купил бы..
 
SL
Нашел такой чертеж двухполосной акустической системы, но ни каких данных о динамиках и о разделительном фильтре


radius.kz/forum/attachments/as_2-way_sab_shema_8.png
SL присоединено следующее:изображение:
as_2-way_sab_shema_8.png
 
Serik-bay
Что здесь не так?

radius.kz/forum/attachments/m2ydimtxl2-0yvjusba.jpg
Serik-bay присоединено следующее:изображение:
m2ydimtxl2-0yvjusba.jpg
 
Vladimka
Эти старые колонки конечно можно использовать - они хорошие, но для современных домашних кинотеатров нужно немного другое. Из-за того, что звук разделен по каналам. Не на два стерео-канала, как раньше, а на фронт, тыл и так далее...
 
Radius
Vladimka - конечно это есть... но в большинстве случаев все это реклама. Источник должен уже иметь все эти отдельно записанные звуковые дорожки. Аппаратура должна с ними синхронно работать. И так далее.
 
Radius
Звук домашнего кинотеатра… ужас или супер?
 
Chim-Cham

>Serik-bay написал:


Что здесь не так?

radius.kz/forum/attachments/m2ydimtxl2-0yvjusba.jpg


Да все вроде бы нормально - экран большой, колонки какие-то маленькие... ну не знаю.
 
AbbowYN
Звук - это колонки или весь комплекс? Ламповые усилители там применяются, щитовая акустика?
 
MixaSU
Сосед обновлял свое хозяйство в том числе и звук... колонки у него себе забрал (он их хотел на помойку выбросить). Но там один сабвуфер и шесть маленьких колонок - можно все это к компьютеру приспособить?
 
Перейти на форум: