Тема: Radius :: Чтобы раны быстро зажили...

Прислано Viz-xxi-s 22-01-2025 00:54
#4

У меня летом пятки трескаются. Как с дачи домой, в город, еду, так и надеваю носочки, чтобы стыдно не было. И вот соседка по даче посоветовала мне рецепт мази в таком составе:

Взять стакан сахара, стакан козьего молока и один кусочек мыла хозяйственного (лучше советского, если сохранилось). Мыло нужно натереть на терке и со всеми компонентами варить на водяной бане до получения однородной массы. В конце добавить флакон йода аптечного и перелить мазь в баночку.

Вечером я парила ноги в содово-солевом растворе, мазала всю подошву, надевала х/б носки и ложилась. Утром смывала мазь теплой водой.

Проделала это 5-6 раз, и все наладилось. Пятки стали мягкими и чистыми, хотя все время надевала носки, чтобы не попала грязь, ведь пыль на даче, когда работаешь.

Вот такое исцеление провела я на себе.

Позже у одного соседа по даче чирей нарвал в плохом месте. Пришел ко мне и говорит:

— Лида, что делать? Ведь пойду в больницу, а там резать велят.

Я ему и говорю:

— Сделай так. Вот тебе мазь (дала ему этой мази). На терке натри морковки, смешай 1:1
с мазью, положи на лист филильника (кирказон) и к нарыву прикладывай — это от нарывов помогает.

Через неделю приезжает и сообщает, что все прорвало, стержень вышел, все вытянуло оттуда и не пришлось резать. Еще внутрь он принимал настой череды, который пил как чай.

***