Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,456
> Новый пользователь: CarltonCow

Счетчики



Яндекс.Метрика

Домашний кинотеатр - это здорово!Печать

Что такое домашний кинотеатр?

 

В наше время в жизни слишком много негатива и крайне мало приятных расслабляющих моментов. В мире бушуют войны, рост цен и безработица, нестабильность и неожиданные резкие развороты правящих верхов... Все это не способствует счастливому и безмятежному существованию, даже если материальная составляющая у вас более-менее надежная...

 

Надо обустраивать быт!

 

Именно это и делается повсеместно и ежечасно. Обустроить своё жилище в уютном и приятном виде... что еще может быть важнее?!

 

Почему стоит выбирать домашний кинотеатр, все причины!

 

И не забываем про досуг! Его проводят все по-разному, но и все одинаково - возле экрана телевизора... кто-то смотрит любимые сериалы, кто-то с бутылочкой пивка футбольные матчи. Но сегодня времена изменились и просто телевизор, даже если он большой и со сверхвысоким разрешением - уже не совсем то... что надо!

 

Проектор - домашний кинотеатр - вот именно то, что вдохнет новую жизнь в концепцию домашнего развлекательного центра. Он не отменяет телевизор на кухне или в кабинете, он гармонично дополняет и завершает саму идею - максимально полное погружение!

 

Масштабируемость!

 

Идея домашнего кинотеатра замечательна своей универсальностью и масштабируемостью - вы можете организовать большой просмотровый зал, на огромное помещение, на десятки посадочных мест, либо же компактное решение, которое можно развернуть в стандартной панельной квартире, на этих скромных метрах, для 2-3-4 зрителей...

 

Все мы помним сказочное детство с фильмоскопом и диафильмами... вот современный домашний кинотеатр - это и есть дальнейшее и революционное развитие этой идеи. Не беда, что у вас тесная квартира - домашний кинотеатр можно быстро развернуть, а потом так же свернуть!

 

Основные элементы

 

Любой домашний кинотеатр состоит из нескольких обязательных элементов, это:

 

- Сам проектор, которые бывают самые разные по конструкции и по характеристикам (соответственно и по ценам);

- Экран, конечно - это как в настоящем кинотеатре! Экран не просто белая простынь, он за счет фактуры участвует в формировании "картинки";

- Звук, здесь поистине широчайшее поле выбора! От простеньких колонок, до многоканальных встраиваемых систем;

- Источник сигнала - это может быть любой носитель видео, или то же самое телевидение, или IPTV. Проектор можно подключить к любому источнику видеосигнала!

 

Это основные элементы, которые не требуют каких-то больших вложений или участия высококлассных специалистов...

 

Впрочем, требует!

 

Разумеется, затраты и участие специалистов требуются с ростом масштабов. Если для однокомнатной квартиры вы можете все сделать сами, купив оборудование на том же Алиэкспрессе (что, конечно, не самый лучший вариант), то для большего проекта вам потребуется все намного солиднее. Правильно установленный и сконфигурированный проектор и механизированный экран, грамотная расстановка акустических систем способна на 50% повысить качество просмотра!

 

Большой кинотеатр в Алматы, как сделать, сколько стоит, где заказать?

 

А если речь идет о небольшом зале в кафе или в ресторане, где практикуются те же самые трансляции спортивных состязаний?! Здесь обязательно нужен индивидуальный подход, та же самая потолочная акустика и все такое прочее.

 

***

#1 | Games-rules October 26 2023 09:56:46
Домашнийф кинотеатр это конечно здорово! И для детей, как по удаленке учились - было круто!

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.13 секунд - 36 Запросов
5,398,427 уникальных посетителей