Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 7

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,457
> Новый пользователь: JohnnyGulse

Счетчики



Яндекс.Метрика

Шины грузовые в Алматы, КазахстанПечать

Виды и назначение шин для грузового транспорта

 

Грузовой и общественный пассажирский транспорт - это неотъемлемая часть современной деятельности. Казахстан со своими огромными просторами, с непростыми географическими и климатическими условиями крайне чувствителен к работе автотранспорта.

 

Составляющие успеха

 

Зачастую сбои и критические ситуации на дорогах происходят из-за плохой организационной работы, но и кроме того, если транспортные средства не подготовлены к холодам или снегопадам, гололедице или иным природным стихиям. Иногда просто неправильно выбранные шины могут стать проблемой безопасности на дорогое. Правильный выбор вам всегда помогут сделать профессионалы - на сайте EMI вы может подобрать именно те шины для грузового транспорта, какие вам необходимы - и по цене и по качеству, по сезону и назначению... Эффективность работы во многом зависит и от этого фактора.

 

Важность правильных шин для грузового транспорта

 

Перечислим основные виды грузовых шин (так как у нас практически все импортная продукция, то стоит привести и распространенное зарубежное их наименование).

 

Шины для дорожных грузовиков - Highway Tires

 

- Предназначены для использования на асфальтированных дорогах и автострадах.

- Обеспечивают хорошую управляемость и комфорт при высоких скоростях. Их протектор менее агрессивен, что увеличивает срок службы на асфальтированных покрытиях.

 

Шины для грунтовых грузовиков или Off-road Tires

 

- Используются в условиях бездорожья и на различных типах неровной местности.

- Имеют глубокий протектор с выраженными блоками для лучшего сцепления с грунтом. Обычно более прочные и устойчивые к повреждениям.

 

Шины для зимних условий - Winter Tires

 

- Разработаны для использования в холодных климатических условиях с наличием снега и льда.

- Имеют специальные ламели, улучшающие сцепление на скользких поверхностях. Материал имеет состав, который предназначен для сохранения эластичности при низких температурах.

 

Шины для тяжелых грузовиков или Heavy-Duty Tires

 

- Используются на тяжелых грузовиках и грузопассажирских транспортных средствах.

- Обладают усиленной конструкцией, чтобы успешно выдерживать большие нагрузки. Часто имеют усиленные боковины для повышенной устойчивости и прочности.

 

Шины для прицепов - Trailer Tires

 

- Устанавливаются на прицепы, прицепные тележки и полуприцепы. Различных габаритов и нагрузок.

- Разработаны для оптимизации сцепления и управляемости при движении с прицепом.

 

Шины для специализированных грузовиков - Specialty Truck Tires

 

- Используются для специализированных транспортных средств, таких как автомобили для перевозки опасных грузов, чувствительных к вибрациям.

- Имеют особые характеристики, соответствующие требованиям конкретной сферы применения. Например, шины низкого давления.

 

Выводы

 

Выбор правильных шин - задача ответственная, её правильное выполнение обеспечивает и безопасность, и эффективность работы транспортного средства, даже если эти шины недешевые - они в итоге напрямую способствуют увеличению срока эксплуатации автомобиля, да и сами служат дольше дешевых аналогов.

 

Однако здесь есть свои определенные нюансы, которые следует учитывать - здесь вам обязательно следует получить консультацию у специалиста. Конечно, если вы сами им не являетесь.

 

Удачи вам!

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.14 секунд - 34 Запросов
5,398,958 уникальных посетителей