Radius » Телевидение спутниковое и обычное, IPTV OTT » IPTV и OTT - программы, провайдеры, проблемы
 Распечатать тему
IPTV - разные новости
yremutiz
IPTV (Internet Protocol Television) - это технология для доставки телевизионных программ и видеоконтента через интернет-протоколы, такие как IP (Internet Protocol). Она позволяет пользователям смотреть телевизионные каналы и видео по запросу на различных устройствах, подключенных к интернету.

Для настройки IPTV и просмотра контента вам потребуется следующее оборудование:

1. Интернет-подключение: Для доступа к контенту IPTV необходимо иметь высокоскоростное интернет-подключение. Рекомендуется использовать широкополосное соединение с достаточной пропускной способностью для потокового видео.

2. IPTV-приставка: Это специальное устройство, которое подключается к вашему телевизору и интернету. Оно принимает потоковое видео и отображает его на экране телевизора. Существует множество различных IPTV-приставок от разных производителей, таких как Apple TV, Roku, Amazon Fire TV, Android TV и другие.

3. Маршрутизатор: Маршрутизатор необходим для распределения интернет-сигнала в вашей домашней сети и обеспечения бесперебойного соединения для IPTV-приставки. Рекомендуется использовать маршрутизатор с поддержкой высокой скорости передачи данных, особенно если вы собираетесь смотреть высококачественное видео.

4. Подписка на IPTV-сервис: Для доступа к контенту IPTV вам нужно оформить подписку у провайдера IPTV-услуг или выбрать один из множества онлайн-сервисов IPTV, предоставляющих доступ к телеканалам и видео по запросу.

5. Телевизор: Вам, конечно, понадобится телевизор, чтобы просматривать контент. Большинство современных телевизоров имеют встроенную поддержку IPTV, но если ваш телевизор старше, вам потребуется IPTV-приставка.

После того как у вас есть все необходимое оборудование, вы можете настроить IPTV и наслаждаться телевизионными каналами и видеоконтентом через интернет. Однако обратитесь к инструкциям, предоставляемым вашим IPTV-поставщиком или производителем IPTV-приставки, чтобы правильно настроить систему и начать пользоваться услугой.


IPTV сегодня является в Испании движущей силой рынка платного ТВ

Рынок платного ТВ увеличился в Испании, и, по данным на конец третьего квартала прошлого года, составил 5,43 млн. абонентов.

В докладе от CNMC отмечается, что IPTV-платформы (xDSL/FTTH) на данный момент являются движущей силой рынка платного ТВ с 352 тысячами новых подписчиков, затем следуют кабельные операторы с 65 тысячами новых клиентов и спутниковые операторы, потерявшие 166 тысяч абонентов.

Телекоммуникационные и телевизионные сервисы представлены в докладе общим оборотом в размере 7.509 млрд. евро в третьем квартале, при этом ежегодный прирост составил 2,7%. ТВ-сервисы выросли на 10,4% до 923.98 миллионов евро. Телевизионная реклама собрала 338.4 млн. евро, при этом на Mediaset и Atresmedia пришлось 87,6% от всех рекламных доходов.

В среднем испанцы за этот период проводили у телевизора ежедневно 3 часа и 27 минут.

*

Изменил(а) Radius, 26-09-2023 20:54

 
SL
У нас только IPTV слабо развивается...

А все оттого, что широкие массы населения не знают что это такое. Хотелось бы эту безграмотность немного расшевелить.
 
Donnaty
Отчего в KZ не развито IPTV ?
 
SL
Что - непонятно?

МОНОПОЛИЯ - этим все сказано.
 
Alex
На сегодняшний день интернет у нас работает не везде нормально, как правило в частных домах он работает через раз, да и многие люди не знают что такое IPTV ведь это альтернатива кабельному телевидению, спутниковому, IDTV и другим. Предположим К вам в дом заходит оптоволокно то для айпи ТВ это хорошее решение.
 
Fiona
К нам в дом оптоволокно заходит, но IPTV нет Wink И не предвидится ...
 
Radius
IPTV это сервис, который вы можете использовать независимо от интернет-провайдера.

Просто поищите тех, кто предоставляет услуги IPTV или OTT, есть платные и есть бесплатные...
 
Fiona
Т.е. единственный рецепт - это смена провайдера? Этого я и боялась. Я к этому уже привыкла, и мне удобно его услуги через kassa24.kz оплачивать...
А нет никаких способов расшарить IPTV или еще как-то.... Wink я чайник.

Изменил(а) Fiona, 21-06-2016 18:34

 
Radius
Интернет провайдер как раз таки не при чем.
Зайдите на OTT Club - там можно спокойно оформить подписку.
А бесплатные пакеты... их тоже много, но... тормозить будут изрядно, особенно в HD качестве.
 
Fiona
Спасибо за подсказку, сейчас изучу матчасть Smile
 
Перейти на форум: