Мои темы

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть содержимое!

Мои темы

Мои темы

Мои темы

Интересное

Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 2

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 599
> Новый пользователь: SEMAFOR

Счетчики

Яндекс.Метрика

Просмотр темы

Radius » Спутниковое и кабельное телевидение » Спутниковое и кабельное ТВ - общее
 Распечатать тему
Убирают ли спутниковые антенны?
Nanatom
Слышал, что у нас в Алматы снимают или собираются снимать все спутниковые антенны - тарелки - с крыш многоэтажных домов.

Что и закон такой есть, или постановление акимата?

И кто это будет делать и за чей счет?

acelenic
Половину точно надо убрать. У нас так и делают. За чей счет - часть бюджет платит, часть мы сами платим.

Joseph2500
И что делать тем, кто смотрит спутниковое телевидение?

jony
Спутниковые антенны убрать с крыш многоэтажек можно, и даже нужно в том случае, если они бесхозные, аварийные (ржавые могут вырвать ветром и улететь на чтонибуть , кого-нибуть) тем самым представляют опасность для окружающих, а в остальном кому они мешают! Срок службы спутниковой антенны 10-20 лет в зависимости от качества изделия и монтожа. А что делать тем, кто смотрит спутниковое телевидение, смотреть IPtv телевидение по средство иртернет или хабар уже в цифре.

Radius
Жилищные конторы используют спутниковые антенны как предлог, чтобы тянуть с жильцов деньги на ремонт крыши. Мол, установлены неизвестно кем и неизвестно как, этим нарушена кровля, протекает... и так далее.

А капитальный ремонт или полная замена кровли дома - это неплохая возможность присвоить себе хорошие деньги.

http://wasp.kzWeb
jony
Отау тв перешли на спутник KazSat 3. Чтобы перенастроить антенну на казсат3, надо развернуть тарелку на 1,5 градуса в право с 60 на 58,5 градус, все ресиверы кроме mitio mt-505. mitio mt-505A настраиваются в ручную с пульта ДУ митио прошиваются с флешки через USB порт

acelenic
У знакомых установщики антенны повредили кровлю, теперь она протекает.
Хозяева антенны сразу же перерезали кабель и заявляют - это не наша антенна, мы вообще спутниковое телевидение не смотрим. Хотя все знают к кому приходили установщики, от чьего имени они брали ключи от чердака.

Этих установщиков тоже не найти.

Кто за ремонт крыши заплатит?

AntiX
У нас 4 дома во дворе, все лето крыши меняли. И все до одной спутниковые антенны снесли нафиг... их на КАМАЗе вывезли, может на металлолом?

Banda
У нас тоже все поскидывали. И именно скидывали - не спускали на веревках, а так - один снизу стоит, смотрит, чтоб никто не подходил, а мужики сверху кидают. Грохот сильный был. Надо было бы на видео снимать.

Shanquan
Давно пора. У нас тут какие-то узбеки или таджики работали, бригада, лет 5 назад. так они натыкали этих антенн целую кучу и испарились. И теперь крыши текут, шифер поломан, железная кровля в дырах и ржавеет из-за этого быстро. Гидроизоляцию на плоских крышах нарушили.

Перейти на форум:
Время загрузки: 0.43 секунд - 68 Запросов
2,889,169 уникальных посетителей