Radius » Акустика, звук, радиодело » Акустические системы - все о них
 Распечатать тему
Проблемы с колонками
Banda
Два вопроса.

1 - у меня колонки Айва, и одна начала немного хрипеть. Или скрежет какой-то, и тише другой стала играть. Где копать? Усилитель маленький такой китайский - все в одном. Там и часы электронные, и USB и карты памяти можно ставить и микрофон подключать. Маленький - 20 см на 14 см и высотой 10 см. Названия не знаю - оно на китайском.

2 - фото ниже, на колонках сзади, где этикетка - если поднести что-нибудь металлическое, все притягивается. На фото просто шурупы. Колонка Aiwa SX-R280. Это маленькие колонки, я ими пока не пользовался. Они идут в комплекте - две большие, две эти маленькие, и один сабвуфер. Сабвуфера у меня нет. Пользуюсь только большими колонками, а эти подключить некуда.

Так вот - то что там магнит притягивает через корпус - это нормально или нет?
Banda присоединено следующее:изображение:
d_jkhfgv_12413241-dsf.jpg
 
Radius
1 - для начала поменяйте колонки местами - подключение. Выяснится - дело в колонке или в определенном канале усилителя. Как выяснится - копать дальше.

2 - ничего страшного, нормальная ситуация с магнитом.
 
Cross-ME
А еще колонки надо подключать согласно полярности - красный к красному, черный к черному.
 
Master-LORD
Само паршивое - искать причину там, где их может быть по сотне не очевидных причин...
 
Sergio
Ну не сотни причин, а вполне обычные и стандартные - хрип и затухание одной из колонок, это первый признак, что в усилителе подсохли электролитические конденсаторы. Их надо менять...
 
Alma-GHOST
Sergio - 100%, сам хотел это же сказать!
 
Перейти на форум: