Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 1

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,402
> Новый пользователь: OrvilleFum

Счетчики



Яндекс.Метрика

Необходимость сертификации в РКПечать

Казахстан, сертификация товаров в ТС

 

Сертификация в Казсхстане, декларация на соответстве нормам и требованиямТаможенный союз, куда входит Казахстан и Россия, Белоруссия, Армения и Киргизия сейчас испытывает трудные времена - помимо корноавирусной пандемии, социальных и политико-экономических кризисов, есть еще и проблема конкуренции. Евразийский экономический союз, так или иначе, выступает конкурентом ЕС. И не всегда другая сторона ведет себя корректно.

 

Сертификация - путь к успеху

 

Товарооборот между нашими странами растет и дает однозначно позитивные результаты. И это стало во многом возможным введению Сертификата соответствия техническому регламенту Таможенного союза.

 

Проще говоря, если бизнес хочет продавать свои товары странам EAC, он должен получить сертификат, или декларацию соответствия. Где это можно сделать? EuroCertificat - https://eurocertificat.kz/sertificacia/ - здесь вам помогут и определиться с понятиями, например, что такое Евросертификат или сертификат ISO... какой вид документа вам нужен, ну и соответственно проведут все процедуры по сертификации, по оформлению и изготовлению сертификата.

 

Необходимая норма для всех

 

Если есть возможность избежать сертификации или декларирования - стоит ли это делать, ведь это позволяет провести некоторую экономию средств?

 

В соответствии с законодательством Республики Казахстан, сертификации подлежат:

 

- Товары легкой промышленности;
- Пищевая продукция;
- Товары для детей, игрушки;
- Низковольтная продукция и оборудование;
- Мебельная продукция и упаковка.

 

Различная продукция не требует сертификации, причем даже в сфере госзакупок...

 

В данной ситуации каждый производитель, поставщик или продавец должен сам для себя решать этот вопрос - сертификация не требуется, но ее можно провести в личном инициативном порядке. Что это дает? Спокойное ведение бизнеса, необходимые документы позволят избежать многих юридических неприятностей, в форс-мажорных случаях... от этого не застрахован никто!

 

В любом случае - вы сделали все возможное, для работы с качественными и достойными товарами. А это всегда ценится.

 

Голосуем кошельком!

 

Бизнесу, особенно малому и среднему, стоит помнить, что покупатель или клиент - потребитель, всегда отдаст предпочтение сертифицированному товару, если есть выбор. Слишком много в нашей жизни не качественного товара, не соответствующего заявленным характеристикам, с составом, далеким от обозначенного на упаковке, на этикетке...

 

Поэтому сертификация дает ощутимый бонус товару - шансы на его скорейшую успешную реализацию возрастают в разы!

 

Наш бизнес, если он хочет выжить и развиваться в неспокойное время дня сегодняшнего, должен понять, что не сиюминутная прибыль есть главное - но ежедневное и постоянное повышение репутации. Где точное безукоризненное соответствие требованиям стандартов и нормативам - закон и путь к успеху.

 

Удачи вам!

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.24 секунд - 34 Запросов
5,354,757 уникальных посетителей