Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 1

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,297
> Новый пользователь: Donaldvok

Счетчики



Яндекс.Метрика

Шумный автомобильПечать

Источник дискомфорта - шум в автомобиле

 

Где в Алматы можно сделать шумоизоляцию автомобиляАвтомобиль став средством передвижения, по-прежнему сохраняет статус роскоши. Это предмет гордости и радости, удобства и комфорта - и сегодня мы как раз поговорим о комфорте автомобиля.

 

Слагаемые удобства

 

Удобство автомобиля достигается многими элементами, начиная с модели и заканчивая отделкой салона. Здесь важно практически всё - цвет, запах, мягкость/жесткость... какие использованы материалы? И непременное условие - уровень шума. Непременное условие - чем тише, тем лучше... Шумофф - вот что вам в этом, безусловно, поможет. Высочайший авторитет и профессионализм!

 

Конечно, как и везде, в автомире есть свои экстремалы, которые любят рев двигателя, они любят, чтобы все гремело, дрожало и вибрировало, они любят запах бензина и горящего масла! Глушитель в автомобиле для них - первый враг! К счастью, таковых энтузиастов не так уж и много, иначе бируши были бы такими же популярными и необходимыми, как маски во время пандемии.

 

Автомобиль должен быть шумным в меру, а кто-то мечтает об абсолютно бесшумном транспорте... но это, на наш взгляд, как и любая из крайностей - не идеал.

 

Как достигнуть золотой серединки?

 

Шумоизоляция автомобиля задача непростая, хотя эту проблему решают многие десятилетия и уже сделано весьма многое... Современные материалы и технологии, буквально космического ранга, способны на реальные чудеса. Однако, у всего есть оборотная сторона медали. Здесь это правило так же справедливо.

 

В специализированных изданиях, в интернете, масса видеороликов вам расскажет, зачем и почему нужно снижать шумность автомобиля. Все это перемежается настойчивой рекламой определенных средств и материалов. Которые - "может использовать каждый, не имея никакого опыта!"... Главное - купите! Чаще всего - это просто маркетинг, иногда нечистоплотный... и в лучшем случае вы просто выбросите деньги на ветер. Проблема никак не решится.

 

Здесь все просто и сложно одновременно. Простота заключается в том, что надо всего лишь "ликвидировать" источники шума, их не так и много... и найти их можно самостоятельно... Но сложность в самом принципе работы автомобиля!

 

Шум рождается от трения и вибрации, двигатель не может не шуметь! Трение неизбежно. Вибрации в любом случае будут.

 

Дело профессионалов

 

Самодеятельность может решить лишь самые простые вещи, которые лежат на поверхности. Реально шумоизоляцию проводят опытные профессионалы, которые имеют знания, специальные инструменты, которые отвечают за результаты своей работы. А она не так уж и проста...

 

Все начинается с экспертной оценки - специалист проводит тщательное исследование, во время которого выявляются основные проблемы и способы их устранения. Есть общие методики, и есть индивидуальный подход - именно этот симбиоз обеспечивает наилучший конечный результат.

 

А он впечатляет. Если до шумоизоляции ваш автомобиль гремел и звенел, как самая звонкая балалайка, каждый элемент корпуса резонировал на своей частоте, упорно выискивая самое неприятное для человеческого уха... то теперь шум мягкий, двигатель звучит именно так, как надо - вы слышите его, все его нотки, но теперь его звук вызывает лишь уверенность и умиротворение.

 

Звук в салоне и звук снаружи автомобиля должен быть именно таким - бесшумное авто ведь несет опасность и для пешехода и для самого водителя (одна из потенциальных проблем электромобилей). Слух - наиважнейший орган чувств, это чувство помогает нам принимать быстрые и верные решения, которые так важны на дороге.

 

Удачи вам!

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.15 секунд - 34 Запросов
5,278,697 уникальных посетителей