Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 4

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,288
> Новый пользователь: JustinzeAvaxy

Счетчики



Яндекс.Метрика

Найденны украденые биткоиныПечать

Министерство юстиции США сообщило, что в прошлом году оно конфисковало биткойны на сумму 3,36 млрд долларов (2,9 млрд фунтов стерлингов), которые были украдены с печально известного веб-сайта в даркнете.

Тайник в 50 676 биткойнов был найден спрятанным на различных устройствах в доме хакера в сейфе под полом и внутри банки для попкорна.

Джеймс Чжун признал себя виновным во взломе средств в 2012 году с нелегального рынка Silk Road.

Власти США говорят, что изъятие является вторым по величине в истории.

Полицейский рейд в доме г-на Чжуна в Джорджии был проведен год назад, но об этом стало известно только сейчас.

Это произошло в то же время, когда стоимость Биткойна достигла пика — теперь конфискованные средства будут стоить около 1,1 миллиарда долларов.

Офицеры говорят, что они нашли биткойны, разбросанные по всему его дому на жестких дисках и других устройствах хранения данных, в сейфе под полом и на крошечном компьютере, спрятанном внутри жестяной банки из-под попкорна в туалете.

Полиция сообщает, что г-н Чжун смог украсть средства с Silk Road, воспользовавшись уязвимостью в платежной системе веб-сайта.

В сентябре 2012 года он создал несколько учетных записей на рынке даркнета и вложил небольшое количество биткойнов в свои цифровые кошельки. Затем он нашел способ быстро снимать гораздо большие суммы, чтобы не вызывать подозрений.

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.12 секунд - 34 Запросов
5,276,037 уникальных посетителей