Страница 2 из 2: 12
|
|
Украина - новости
|
|
| Radius |
Опубликовано 31-03-2023 19:10
|
Главный кот ![]() Сообщений: 616 Зарегистрирован: 20.01.12 |
Россия: тактика есть - стратегии нет совершенно. Вот эта размазанная позиция Путина, Правительства РФ, Госдумы, Министерства обороны России - общие слова, фразы обтекаемые и туманные. Все это в конечном итоге губит и армию, и спецоперацию и саму Россию. Должны быть четко обозначенные задачи, а есть просто попытки вывернуться и типа "по ходу дела сориентируемся"... Бояться ответственности, хотя времена безответственные и ни кого не расстреляют. |
|
|
|
| Viz-xxi-s |
Опубликовано 29-06-2023 20:44
|
Крутой кот ![]() Сообщений: 69 Зарегистрирован: 17.03.19 |
Пригожинский марш, который объявили мятежом, показал - ой как все непросто! И что будет делать Путин? Пока он продолжает все по-прежнему, т.е. урок не пошел впрок... А все эти рисовки и позерство, дескать - он герой, все это ерунда. Если он не наложил в штаны, то значит у него с башкой не порядок. |
|
|
|
| Bivis |
Опубликовано 06-09-2023 07:28
|
Крутой кот ![]() Сообщений: 171 Зарегистрирован: 30.07.20 |
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что один день российской спецоперации обходится Киеву в $100 млн. Значит и скорее всего, Россия тратит на СВО не меньше... о чем - глубокая тайна! - не принято говорить. Тем более, Украина тратит деньги Запада, а Россия тратит деньги своих граждан... И тем и этим придется еще долгие годы восстанавливать свою экономию, а долги будут платить внуки и правнуки... Вот как лихо США и ЕС провернули операцию по подрыву РФ, UA и обеспечили себе гегемонию на десятилетия вперед... |
|
|
|
| Radius |
Опубликовано 30-10-2023 11:25
|
Главный кот ![]() Сообщений: 616 Зарегистрирован: 20.01.12 |
Президент Украины Владимир Зеленский сразу же приедет на мирные переговоры в Москву, если в Вашингтоне примут такое решение, заявил бывший премьер Украины Николай Азаров... Одновременно министр обороны России Шойгу заявил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной... К чему бы это? |
|
|
|
| Bivis |
Опубликовано 20-10-2024 11:53
|
Крутой кот ![]() Сообщений: 171 Зарегистрирован: 30.07.20 |
У Украины не закончатся военные ресурсы, потому что это ресурсы НАТО, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий Ну а ресурсы НАТО щедро пополняет Президент России Володя Путин... гонит бесконечным потоком в страны НАТО нефть и газ, пшеницу и удобрения, сталь, титан, марганец, хром, никель, уран... и все прочее! Почему Путина выбирает как бы народ России, а служит Путин интересам Запада? * 2 апреля 2024 года БПЛА Украины нанесли удар по Татарстану - атаке подверглись города Нижнекамск и Елабуга. Нанесены разрушения, 12 пострадавших... Но как могла Украина запустить такие дальнобойные БПЛА - вот в чем вопрос! У них такового в принципе нет! От Харькова до Нижнекамска 500 километров по прямой, но БПЛА не летают по прямой - их легко в этом случае сбить... Эти аппараты, по уверениям специалистов, преодолели около 1100 километров! Возникает вопрос - либо Запад предоставил Украине такие БПЛА с заведомой целью атаковать Россию в её глубину, либо эти аппараты были запущены с более близкого расстояния. Например, с территории самой России... На видео из Татарстана зафиксирован тип БПЛА - это малый самолет, переделанный в камикадзе и управляемый дистанционно... Или, что более вероятно - это БПЛА украинского производства UJ-22 Airborne, который способен доставить 20 килограмм взрывчатого вещества на расстояние примерно 800 километров (они на вооружении ВСУ с 2020 года). Так что ВСУ имеют соответствующее оборудование собственного производства... Конечно, эксперты должны обследовать обломки и вынести своё заключение по поводу типа БПЛА. ВНИМАНИЕ - БУДЬ НАЧЕКУ !!! Регулярно украинская сторона проводит такие же интернет-диверсии и в отношении Казахстана. Они регистрируются под видом русских или казахских патриотов, соответствующе оформляют свой аккаунт и начинают писать умышленно фейковые и провокационные сообщения, чтобы оскорбить, соответственно русских или казахов. Чтобы вызвать неприятие и конфликты, чтобы посеять раздор и вражду. * Изменил(а) Radius, 20-06-2026 21:14 |
|
|
|
| Radius |
Опубликовано 09-11-2024 14:46
|
Главный кот ![]() Сообщений: 616 Зарегистрирован: 20.01.12 |
Планы Трампа всерьез беспокоят Китай. Наши соседи сильно озабочены тем, что Трамп сумеет достаточно быстро закончить конфликт на Украине и начнет снимать санкции с России. Это означает, что статус КНР, как главного поставщика в РФ всевозможных изделий и компонентов рухнет, как и статус эксклюзивного покупателя (по дешевке) российского сырья... Уровень господства Китая снизится и влияние китайцев на Россию резко упадет. Это значит еще и другое - Америка и страны НАТО смогут сконцентрироваться на поддержке Тайваня и его военной подготовке для возможного противостояния с КНР. И в этом случае роли КНР и РФ поменяются - теперь Китай начнет искать поддержки и помощи из России и, как говорится - отольются кошке мышкины слезки... китайцы 100 раз пожалеют, что не поддерживали россиян активно и правильно, как положено. |
|
|
|
| Yashka |
Опубликовано 16-02-2025 17:18
|
Крутой кот ![]() Сообщений: 124 Зарегистрирован: 07.12.20 |
Когда Украина вошла не в ту дверь? Понятно, что отношения России и Украины расшатывали целенаправленно начиная с 1991 года. И это легко проследить, инициаторы этого известны. Виновные, допустившие своим бездействием, развитие и усугубление этих процессов - также у всех на виду. Но когда все же Украина совершила роковую ошибку? Ведь если б не эта ошибка или ряд ошибок, ничего бы гибельного не было. Украина была бы целой, без погибших и беженцев, при Крыме, с Донецком и Луганском... Зеленский - вот кто виноват! Этот клоун, шут гороховый, который несет всю вину за эту трагедию! Порошенко сумел выстоять под западным напором и не допустил скатывания страны к войне с Россией. А Зеленский, за которого большинство голосовало исключительно потому, что надеялись - он сумеет вернуть на Украину мир и добрые отношения с Россией... Мы можем только гадать КАК Запад - и в первую очередь США сумели заставить Зеленского пойти на эту безумную и преступную авантюру в отношении России. Может у них был какой-нибудь компромат на него? Или хорошо поставленная система психологического втягивания, когда Зеленский не сумел сказать "Нет" и потом - коготок увяз, значит всей птичке пропасть... Вряд ли мы об этом узнаем, а Зеленский будет ликвидирован мгновенно, лишь только не согласованно пукнет... Суть одна - случайный человек не на своем месте может принести своей стране и другим народам неисчислимые бедствия... Таков был Горбачев, таков же и Зеленский. Россию можно как угодно хором винить - это всё вонь средств массовой информации. Суть тут простая - ЛЮБАЯ страна имеет право на самозащиту. Запад с самого 1991 года отговаривали от расширения НАТО на Восток - это напрямую угрожало безопасности России. Но Россию Запад не желал видеть равноправным партнером, а российские граждане для Запада - люди второго сорта. Но на самом деле это не так. И если на этот все обойдется без применения ядерного оружия, считай Западу сильно повезло. Но по-любому, за все надо платить в этом мире... Украина и Россия заплатили огромную цену и продолжают еще платить за свои ошибки. А вот как заплатит Америка и Европа?.. * |
|
|
|
| Bivis |
Опубликовано 08-03-2025 13:32
|
Крутой кот ![]() Сообщений: 171 Зарегистрирован: 30.07.20 |
Когда же кончится война? Ответа на этот вопрос нет и он крайне сложен потому, что за это время в него успели "вляпаться" слишком многие страны. и каждая имеет теперь там свой интерес... Каждая хочет получить свои дивиденды с этого. Трамп, который грозился закончить этот конфликт за сутки, теперь не так оптимистичен. Хотя он реально может закончить его если и не за сутки, то в течении недели. И даже менее того. Но, он хочет это сделать с максимумом выгоды для США, а это означает ущемление интересов России и Украины, ущемление интересов Европы... И просто так уйти в сторону США не может - есть надежды хоть как-то компенсировать те миллиарды денег, которые Америка вбухала в эту войну... Трампу, как бизнесмену, такие безвозвратные платежи прям как серпом по... одному месту! С другой стороны Россия доказала, что с ней лучше договариваться по-честному, обманы будут дорого стоить. Инструментов давления на нее ни у кого в мире нет. Победить её невозможно. Планы Европы, по заморозке конфликта - без его решения, категорически не принимаются Россией. Понятно - это передышка чтобы противник собрался с силами, накопил всего, перегруппировался. Не надо! Ввод миротворцев на Украину во время конфликта маловероятен, но по окончании СВО - непонятно зачем они там нужны? Путин категорически заявил - миротворцев из стран НАТО или иных так или иначе участвующих стран в этом конфликте - неприемлем! Раздел Украины по Корейскому варианту тоже не выход! Россия не намерена разделять Украину, она забирает те территории, которые считает своими – они входят в состав РФ и точка. Ради этого Россия будет долбить по Украине, как НАТО долбили по Сербии – пока те не согласятся на выставленные условия. А они в общем-то простые: статус Украины внеблоковый и нейтральный, прекращение дискриминации русских – запрет нацизма, разоружение. Украина должна отказаться от части территории – но вполне вероятно Украина может настоять на проведении повторных референдумов на этих территориях. Украина должна делать все, чтобы сохранялись добрососедские отношения с Россией. Украина как угодно может дружить с Европой, но чтобы это не было угрозой для России! |
|
|
|
| Alma-GHOST |
Опубликовано 16-09-2025 08:38
|
Крутой кот ![]() Сообщений: 61 Зарегистрирован: 07.02.21 |
Компания Auterion по контракту с Пентагоном планирует до конца текущего года поставить Украине 33 тысячи комплектов для ударных беспилотников, оснащенных системой Nemyx, которая позволяет одному оператору управлять сразу множеством дронов. Ну и после этого Трамп об мире что-то тявкает? Снова - пусть благодарит, что в РФ президент Путин, а не Сталин или не Брежнев. А то давно бы Хуситам передали бы противокорабельные ракеты... |
|
|
|
| Перейти на форум: |
Letzte Kommentare
Artikel
Fotos
Eigene Seiten