Radius » Всякое такое разное » Бытовая техника и аппаратура
 Распечатать тему
Нужен совет - покупка фотоаппарата
YunonaPelsh
Давно хочу себе зеркалку. Причем именно фотоаппарат canon . Какую модель лучше взять новичку?

Изменил(а) Radius, 04-02-2019 23:26

 
Radius
Исходя из денег и степени серьезности отношения к фотографии.

Почему именно зеркалку?

Можно взять фотоаппарат и за 100 и за 1000 баксов, и оба они будут идеальными, для своих задач и своего уровня.

----------------

Да, и подобные ссылки расцениваются как спам. Если хотите указать конкретную модель, давайте ссылку на эту модель на сайте изготовителя, или в крайнем случае на Яндекс Маркете. Также ссылки на обзорные статьи приветствуются.

***
 
acelenic
Зеркальным фотоаппаратом надо еще уметь фотать.
 
Joseph2500
В любом зеркальном фотоаппарате есть автоматический режим.
 
Shanquan
Зеркальный и в автоматическом снимает супер.
 
AntiX
Цены у этих зеркалок запредельные! Они совсем обалдели.
 
Banda
Хороший аппарат всегда дорого стоит. Но вот у нас... ценовая политика безграмотная. Зеркалки и так немногие берут, так на них еще и цены бешеные! В России и ассортимент пошире и цены лучше... там и рынок зеркалок намного более востребован.
 
Shanquan

>AntiX написал:


Цены у этих зеркалок запредельные! Они совсем обалдели.


Я бы не сказал так. Цена соответствует уровню. Начального уровня зеркалки вполне подъемные по цене. Но вопрос - оно нужно человеку? Большинство всю жизнь максимум мобильником или смартфоном щелкали, а потом им вдруг сходу зеркалку надо или экшн-камеру 4К... Хотя стопроцентов их устроит и любая средняя мыльница.
 
Joseph2500
Я удивляюсь, как много людей покупают зеркалки, не понимая что это такое вообще. И потом они не пользуются 99% функциями в таком фотоаппарате и в итоге имеют плохие фотографии.
 
WoWaN
Сейчас и мыльницы стоят бешено, зеркалки наверное вообще запредел!
 
Shanquan
Если человек может себе это позволить - почему нет?
 
LUKA-mud
Я на Розыбакиева видел - там всяким хламом торгуют, Кэнон 430 цифровой за 3 тысячи тенге... интересно вот - а он рабочий был?
 
Radius
Casio EX-Z30 и EX-Z40 - это было в далеком 2004 году...

radius.kz/images/news/656-65465-ghfhf-hgfhgg-juhghg-565665.jpg

Способность современных флэш-карт вмещать большое количество фотоснимков наверняка не раз сыграла с вами злую шутку. Увлекаясь съемкой с помощью цифровой камеры, можно попросту забыть о том, что заряд аккумулятора не безграничен, и неожиданно в самый неподходящий момент оказаться у разбитого корыта.

Конечно, возле любой более-менее значимой достопримечательности вы, как правило, без труда найдете раскладку с батарейками, только стоить они будут раза в три дороже, чем обычно. Но это еще куда ни шло, а что делать, если камера использует аккумуляторы собственного формата?

Как обещает Casio, описанных проблем не должно возникнуть при работе с двумя новыми ее камерами - 3,2-мегапиксельной EX-Z30 и 4-мегапиксельной EX-Z40. Они позволяют на одном заряде аккумулятора делать до 360 снимков - приблизительно в 2,5 больше в сравнении с предыдущими моделями компании.
 
Перейти на форум: