Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Казахстана
BuLL
Новость за сегодня - 1 октября 2017 г.

На заправках Helios бензин марки АИ-92 стоит 150 тенге. АИ-95 в сети продаетcя по 164 тенге. По данным сайта ТОО «Казмунайгаз», топливо АИ-92 продается по цене 147 тенге. Бензин марки АИ-95 стоит 160 тенге. На АЗС Royal Petrol АИ-92 также стоит 148 тенге. 95-й бензин — 161 тенге. На сайте АЗС Sinooil цена на бензин АИ-92 составляет 146 тенге. АИ-95 обойдется покупателю в 161 тенге. Ранее сообщалось о том, что в Костанае цена бензина марки АИ-92 достигла 155 тенге за литр.
 
Radius
Это плохо.
 
Alex
конечно мало приятного, для сравнения стоимость одного литра в иных станах.в пересчете на тенге.

Саудовская Аравия 70тг.
Туркменистан 99тг.
Иран 120тг.
Германия, Франция 550тг.
Норвегия 630тг.
Цены бензина, 7-окт-2017: Среднея цена бензина по всему миру составляет 1.08 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам. Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина. Все страны имеют доступ к те же цены нефти на международных рынках, но они предъявляют разные налоги. В результате, цены бензина разные.
 
Alex
Предлагают ввести новую систему оплаты проезда в городских автобусах в Астане

Нововведения включены в систему BUS/км, которую презентовали на слушаниях по модернизации транспортной системы города, передает издание elorda.info.

По данной системе предлагается включить оплату проезда в счета за коммунальные услуги, которые получают все горожане от Астана ЕРЦ.

- Мы предлагаем революционно новую, прозрачную систему управления денежными потоками всего общественного транспорта, который уменьшит текущие расходы до 3857 тенге в месяц на квартиру. Уменьшить необходимые субсидии государства практически в три раза. Эта система BUS/км с оплатой проезда в общественном транспорте через Астана ЕРЦ
 
Alex
Как вам эта новость, что это, какую цель преследуют организаторы данного решения.
 
Radius
Стоимость того или иного товара - в данном случае бензина - нельзя рассматривать в отрыве от доходов и расходов граждан.

Если в стране доходы невысокие, а расходы большие, то высокая цена на бензин - признак коллапса.
 
Donnaty
Дожди идут по Казахстану...
 
Radius
Провести налоговую амнистию для среднего бизнеса предложили в Казахстане - толстые и сытые снова хотят остаться в жирном профите?

А пошли вы нафиг! Вы все время на нас (нищих) выезжаете! Даже те 42 500 токаевских ковидных, что нам выдавали три раза - вы мигом у нас их выудили задиранием цен!
 
Marko-Polo
Зима - дожди идут...
 
Bivis
А простому народу долги не хотят простить? У меня кореш - у него долг в 3 миллиона висит... и главное - он жертва мошенников! а долг все равно висит!
 
Banda
Вы дети наивные - друзья, власть никогда не идет навстречу простому народу! Или она пинками вынуждена, или хочет в чем-то нас нае-ть
 
KOMOD-19
У нас новости какие-то нехорошие. Прочитаешь и потом целый день паршивое настроение.
 
MixaSU
В Уральске мужчина украл коробку пельменей, сообщает пресс-служба Департамента полиции Западно-Казахстанской области.

Инцидент произошел в полдень 1 февраля.

«Неизвестное лицо, находясь в мкр. Женис, путем свободного доступа проник в салон автомашины и забрал одну коробку пельменей», – сообщили в полиции.

С заявлением обратился 32-летний житель Уральска, который оценил ущерб на сумму около 15 тысяч тенге.

Принятыми мерами сотрудниками полиции ДП ЗКО в дежурные сутки установили и задержали 37-летнего гражданина.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК (Кража).

=================

Дурак - надо воровать миллионами и миллиардами, тогда закроют глаза. А теперь сиди свои 5 лет без надежды на УДО !!!

**
 
Dzjafar
Он украл ящик пельменей. Посадит его теперь. Денег нет на взятку и будет сидеть.
 
Sintaflus
Люди действительно многие голодают. А власть это скрывает. Потому что позор!
 
Alma-GHOST
В казахском театре Уральска скандал. Честно говоря я был удивлен, что вообще театры еще существуют... но потом понял, в чем дело... Новое руководство изгоняет старые кадры с руководящих постов, в этом суть конфликта.

Но не это поражает. А то, что новое руководство заявило о растрате прежними командирами - не падайте - суммы в 200 миллионов тенге!

Вопрос: откуда у заштатного провинциального театришки, о котором куры не шепчут, такие громадные деньги?

Надеюсь и так понятно... ОТКУДА деньги и ПОЧЕМУ склока... и отчего в данном случае "ТЕАТР" надо писать в кавычках!
 
AntiX
У кого-то 10 тысяч на месяц, а кто-то миллионами тырит... к чему это все приведет?
 
Yashka
Казахстан - март 2021 год, одни только заголовки УЖАС... мрак и средневековье!

С криками "Добивай" - видео с убийством собаки...

Девятилетнюю девочку избили до смерти во время ритуала изгнания демонов...
 
KOMOD-19
Санитарные врачи КЗ обратились к гражданам в преддверии 8 марта... тьфу ты, балаболы! Мелят воду в ступе, повторяют одно и тоже... попугая говорящего дешевле завести! Это врачи, извиняюсь - они балаболы, еще и зарплаты жирно получают.
 
Radius
Танцы на костях!

С изрядной ноткой горделивости сегодня в наших новостях появилось следующее:

Казахстан попал в топ-8 стран по приросту богатейших людей

Об этом говорится в исследовании отчета Knight Frank о богатстве за 2021 год

Согласно отчету, количество сверхбогатых людей во всем мире увеличилось, несмотря на пандемию коронавируса. Число людей с состоянием в 30 миллионов долларов и более выросло на 2,4 процента в течение последних 12 месяцев и в настоящее время составляет более 520 000 человек. Самый высокий рост был в Азии - 12 процентов в прошлом году.


СТЫДИТЬСЯ НАДО и Прокуратура республики должна этим всерьез заняться!

В стране резко обнищало население, работы нет, цены растут, люди мясо месяцами не видят! В аптеках нет необходимых лекарств, даже паршивые маски люди неделями носят не меняя - потому что КТО-ТО имеет алчный зуд...

Что сделали такого ЗНАЧИТЕЛЬНОГО эти появившиеся сверхбогачи? Фабрика заработала, завод запустился? Казахстан разработал синтез холодного термояда или создали программное обеспечение, уровня Майкрософт?

НИЧЕГО НЕТ - как пишут, Республика Казахстан уже не может даже унитаз сделать... Присвоив и распродав природные богатства - вот так становятся у нас богатыми и сверхбогатыми... А еще - перетаскивая из госбюджета в личный карман миллиарды и триллионы тенге... Ой как не хорошо! - именно это только и грозит им, в случае чего...
 
Перейти на форум: