Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Казахстана
Pluk-poligrafich
Быстрый интернет хорошо, но стабильный - это намного лучше!

Наши операторы набирают пользователей, но оборудование не спешат обновлять до новых мощностей - это дорого и их жаба душит! Когда никого нет - они замеряют скорость и показывают все, дескать - вот смотрите какие мы шустрые!

а потом все с работы приходят и выходят в интернет - и пробка, затык полный, тормоза!
 
Yurik
Разве можно так врать?

Впервые казахстанские беспилотники-мишени выходят на экспорт, сообщает пресс-служба АО НК «Казахстан Инжиниринг».

«Соглашение о поставке БПЛА-имитаторов воздушных целей казахстанской разработки подписано между АО «НК «Казахстан Инжиниринг» и сербской государственной компанией YUGOIMPORT-SDPR. Это первый экспортный контракт продуктов ОПК полностью казахстанской разработки в истории страны», - говорится в сообщении.


НА САМОМ ДЕЛЕ речь идет о турецком БПЛА, одна из модификаций Anka-S

Ударные беспилотные летательные аппараты ANKA турецкого производства будут производиться в Казахстане, сообщает в среду разработчик дронов - турецкая аэрокосмическая компания Turkish Aerospace.

В компании напомнили, что в прошлом году с казахстанской стороной был подписан контракт на поставку беспилотников ANKA в среднеазиатскую республику.

На днях в рамках визита казахстанской делегации в Анкару, было подписано новое соглашение о сотрудничестве - уже о совместном производстве беспилотников ANKA в Казахстане.

Причем ПРОИЗВОДСТВО - ОТВЕРТОЧНОЕ...
 
KOMOD-19
Yurik - на основании каких данных вы так говорите о казахстанских БПЛА ?
 
Bivis
Судя по фотографиям и судя по полному отсутствию востребованности специалистов машиностроителей этого профиля. Так наверное!
 
Radius
В горах Алматы загорелся сухостой, огонь тушат с помощью вертолетов - это может грозить тем, что наши горы вообще станут лысыми и тогда проблема с чистым воздухом в городе станет в разы печальнее. И нынешняя жара вскоре покажется мелочью... когда ледники растают!

------

Кстати, небывалая жара стоит и в Европе. Во многих местах пожары... Испания выражает недоумение, почему Россия не участвует в тушении лесных пожаров в их стране...

Дело в том, что ранее, РФ всегда и безвозмездно тушила в этой стране пожары, и ее вклад был самым весомым в деле помощи... Но теперь, после того как Испания не просто присоединилась к антироссийским санкциям, но и активно пытается задушить Россию, не может быть и речи о помощи им!
 
Bolt-n-bolt
Нужно производство свое! Это так! и на частника надеяться нельзя! Частник подведет.

Нужна государственная инициатива и государственное управление!
 
Bivis
Да, в Казахстане планировали собирать БМПТ Терминатор из российских комплектующих... но так и не пошло что-то... Хотя спрос большой.

А будет еще больше - на СВО они показали себя отлично.


Вот цена - говорят высокая... но Терминатор-2 на шасси Т-72, а их на хранении куча целая! Значит дешевле будет.
Bivis присоединено следующее:изображение:
dfsfdsfd_fgsdtrfe4_wpid-i-112.jpg
 
Sergio
Экс-аким Алматы Бауыржан Байбек стал подозреваемым по уголовному делу о коррупции

Байбек был акимом Алматы с августа 2015 по июнь 2019 года.

Ранее Байбека заметили в аэропорту Стамбула. По данным источника КазТАГ, покидая Казахстан, Байбек с семьей брал билет на рейсовый самолет до Дубая с обратной датой. Однако срок его возврата через 14 дней был просрочен.

30 марта появилась информация, что Байбек мог уехать в Германию, где когда-то обучался по программе «Болашак».
 
ebonyvp69
В связи с предстоящими выборами президента РК 20 ноября 2022 года, есть некоторые группы, которые призывают к беспорядкам, они делают рассылки экстремистского характера, в интернете проводят свою агитацию...

Граждане - будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации!

Изменил(а) Radius, 18-11-2022 11:19

 
Master-LORD
Что у нас за выборы и референдумы чередой прут? Денег нет на элементарное - зачем на все это тратить? И силы и время и деньги? А потом - через семь лет таких вот "реформ" нам скажут - ой, извините, мы не успели всё задуманное воплотить! Давайте-ка Конституцию немножко подправим и еще 7 лет поправим!
 
Inga-kz
Очень нехороший год этот 2022 был... надеюсь следующий пойдет на поправку!
 
San-Sanych
Масимова назначили главным организатором (виновником) январских событий в Казахстане. Понятно. Большинство казахстанцев это имя узнали лишь когда его задержали... пешка дескать метила в ферзи... Ничего не изменилось! Совершенно! Как были неприкасаемые, которые над законом - так все и осталось!
 
WoWaN
Пиздят, отроки...
 
Перейти на форум: