Мои темы

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть содержимое!

Мои темы

Мои темы

Мои темы

Интересное

Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 596
> Новый пользователь: temurigamberdiev

Счетчики

Яндекс.Метрика

Просмотр темы

Radius » Компьютеры и Интернет » Компьютеры и все с ними связанное
 Распечатать тему
LG GSA-H62N оптический DVD-RW
Shanquan
Нашел у себя новенький оптический привод LG GSA-H62N Super Multi DVD Rewriter. В коробке, полный комплект, ни разу не пользовались. 2007 года изготовления. Но - он с интерфейсом IDE, а таких на современных компьютерах уже нет... Вот и весь вопрос - что с ним делать-то? Выкинуть жалко, использовать нельзя. Может быть есть какие-нибудь переходники? Я видел продаются PCI платы с двумя разъемами IDE - но их почему-то все ругают. Я один раз покупал маленький такой переходник IDE-SATA, но с ним вообще нельзя было работать - или мне такой глючный попался, или все они такие? Во-первых все очень и очень долго - скопировать фото/видео, так на это час времени уходит. А во-вторых он время от времени сам отключался - раз и устройства нет. Потом через время снова появляется.
А вот через USB переходник бы найти, типа IDE-USB можно было бы использовать и с ноутбуком.

Кратко опишу. Коробка - большая, на ней самыми громадными буквами написано 18х - скорость чтения DVD дисков. Также указана поддержка DVD+R Double Layer 10x DVD-R Dual Layer 10x - значит двухслойных и двусторонних DVD дисков на 8,5 Гб.

На коробке написано Serial ATA - но на самом деле он IDE...

BuLL
USB переходники есть - но проще выбросить и не морочить себе голову.

Joseph2500
Старые оптические приводы были качественными - читали любые диски, даже очень поцарапанные.

Так что пусть хранится - в хозяйстве пригодится!

Radius
Ну, это не старый-добрый СиДюк - это уже новодел.

А он точно IDE, а не SATA ?

Я такой же описывал и копал инфу - инфа была лишь о САТА...

http://wasp.kzWeb
acelenic
Это все - это на мусорку. Будь он хоть трижды новым!

Перейти на форум:
Время загрузки: 0.33 секунд - 63 Запросов
2,833,048 уникальных посетителей