Radius » Компьютеры и Интернет » Компьютеры и все с ними связанное
 Распечатать тему
Сколько живет ноутбук?
Donnaty
Не подскажите среднее время жизни ноутбука?

Понятно - им можно пользоваться и 15 лет, и он может сломаться через 2 года... Но есть какое-то среднее расчетное время, когда в согласии со здравым смыслом настает - ПОРА МЕНЯТЬ НОУТБУК ?!

У меня ноутбук Dell уже 5 лет, ни разу не ремонтировался и теперь вот началось... конечно, думаю можно и то отремонтировать, и это заменить... но весь вопрос - а нужно ли? Не превратится ли этот процесс в так называемый тришкин кафтан, или правильнее - там латаешь, тут дырка появляется...
 
Radius
В общем-то, этот вопрос должен озвучивать производитель. У многих четко указано, что средний срок службы 5 лет, например. Это конечно не значит, что через 5 лет на помойку или на переработку...

Опасения насчет того, что меняем это - ломается то, и так далее, небезосновательные. Производитель конечно закладывает какой-то "срок жизни" - та же пластмасса, к примеру, через определенное время становится хрупкой и рассыпается...

Но с другой стороны... вот у меня ноутбук DELL Inspiron 9400 и ему уже 10-11 лет и он работает идеально. Я его максимально проапгрейдил - сейчас это недорого: купил на Алиэкспрессе максимально мощный процессор, и максимум самой быстрой ОЗУ, которые поддерживает материнская плата ноутбука. Заменил модуль Wi-Fi на самый быстрый. Поставил SSD главным, а родной HDD вторым через переходник (убрав DVD-RW). Работает хорошо.
 
Bob-Marly
Современные ноутбуки живут 3-5 лет. Потом начинают рассыпаться. Есть модели которые через два года разваливаются. Там пластмасса становится хрупкой!

Это старые ноутбуки были монстры - они и ядерную войну переживут, ими орехи можно колоть!
 
Pipetkin
Это что же они мерзавцы творят?! Чтобы я каждые пару лет новый ноутбук покупал что ли?! Ла пошли нафиг.

А вот если ноутбук Эпл - Макбук, он как долго живет?
 
Lloydred
Если за ноутбуком правильно следить и ухаживать, он проживет и 10 и 20 лет...

Изменил(а) Radius, 26-07-2022 10:07

 
Inga-kz
У меня какая-то полоса невезения. За 6 лет 3 ноутбука - выходит ноутбук живет в среднем 2 года. Но не говорите, что я плохо с ними обращаюсь.

До этого настольный компьютер 8 лет проработал и сейчас наверное еще работать может, только устарел полностью!
 
Radius
Dell Inspiron XPS игровой ноутбук 2004 года

radius.kz/images/news/722-65465-ghfhf-hgfhgg-juhghg-32.jpg

Серьезные ноутбуки, для серьезных людей

Intel Pentium 4 Extreme Edition, от 512 MB до 2 GB оперативной памяти, жесткий диск емкостью от 60 до 80 GB, оптический привод DVD+RW/+R...

Tо, что речь идет об очередном компьютере для игр, многие, наверное, уже догадались. А что вы скажете, если узнаете - этот компьютер является мобильным? Да-да, Inspiron XPS - игровой ноутбук, причем выпущенный не кем-нибудь, a Dell, которая еще несколько лет продавала ПК, предназначенные исключительно для серьезных людей в костюмах. Безусловно, на гордое звание сверхпортативного Inspiron XPS и не претендует (что неудивительно - при таком-то процессоре!), но и с промышленными ноутбуками в усиленном корпусе, имеющими примерно одинаковые с ним габариты, его тоже не спутаешь: вряд ли кто-то будет их разрисовывать в стиле «Матрицы» в красно-черные разводы, а тем более - в черепа и кости.
 
Перейти на форум: