Мои темы

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть содержимое!

Мои темы

Мои темы

Мои темы

Интересное

Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 2

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 599
> Новый пользователь: SEMAFOR

Счетчики

Яндекс.Метрика

Просмотр темы

Radius » Компьютеры и Интернет » Компьютеры и все с ними связанное
 Распечатать тему
Сколько живет ноутбук?
Donnaty
Не подскажите среднее время жизни ноутбука?

Понятно - им можно пользоваться и 15 лет, и он может сломаться через 2 года... Но есть какое-то среднее расчетное время, когда в согласии со здравым смыслом настает - ПОРА МЕНЯТЬ НОУТБУК ?!

У меня ноутбук Dell уже 5 лет, ни разу не ремонтировался и теперь вот началось... конечно, думаю можно и то отремонтировать, и это заменить... но весь вопрос - а нужно ли? Не превратится ли этот процесс в так называемый тришкин кафтан, или правильнее - там латаешь, тут дырка появляется...

Radius
В общем-то, этот вопрос должен озвучивать производитель. У многих четко указано, что средний срок службы 5 лет, например. Это конечно не значит, что через 5 лет на помойку или на переработку...

Опасения насчет того, что меняем это - ломается то, и так далее, небезосновательные. Производитель конечно закладывает какой-то "срок жизни" - та же пластмасса, к примеру, через определенное время становится хрупкой и рассыпается...

Но с другой стороны... вот у меня ноутбук DELL Inspiron 9400 и ему уже 10-11 лет и он работает идеально. Я его максимально проапгрейдил - сейчас это недорого: купил на Алиэкспрессе максимально мощный процессор, и максимум самой быстрой ОЗУ, которые поддерживает материнская плата ноутбука. Заменил модуль Wi-Fi на самый быстрый. Поставил SSD главным, а родной HDD вторым через переходник (убрав DVD-RW). Работает хорошо.

http://wasp.kzWeb
Перейти на форум:
Время загрузки: 0.32 секунд - 60 Запросов
2,882,836 уникальных посетителей