Radius » Сайт - Форум - Мир » Коронавирус - внимание!
 Распечатать тему
Жесткий карантин в Алматы...
Pipetkin
Строгий карантин Казахстану не нужен, и вот почему - прочитал такое в Новостях - Интервью с эпидемиологом Мариной Головенко.

Ну, я не знаю какой она эпидемиолог, но зачем говорить о том, в чем ты не специалист?

– Совсем строгий карантин уже не нужен, потому что большая часть людей уже переболела. Сейчас экономические минусы будут превышать организационные противоэпидемические плюсы.

Вот у нас ВСЕ БЕДЫ, что пироги печет сапожник... а сапоги шьет – стоматолог, а вот про экономику болтает эпидемиолог... Давайте, мадам, пусть каждый занимается СВОИМ ДЕЛОМ и не лезет в те дебри, в чем он не бельмеса!

На самом деле - это все официозная позиция - карантин оставить, но не ужесточать, разовыми акциями, типа - "в эту субботу и воскресенье общественный транспорт не будет ходить", или - "эту неделю рынки не будут работать"... эффективность от этого нулевая, но власть (в которой также не профессионалы, а сапожники сидят), надеется, что АВОСЬ ПРОНЕСЕТ... Полумеры - зло. Но они ПОЗВОЛЯЮТ властям не платить людям социальные выплаты, пособия... Жадность и тьма невежества!

Огромное количество людей потеряло работу, масса предприятий закрыта с марта месяца, люди в долгах, экономят на всем, лекарств нет или они не по карману, иммунитет ниже плинтуса - привет нашим фермерам спекулянтам! Люди плевать хотели на ваши маски, хоть бесплатно их раздавайте! Люди рыскают как бродячие собаки в поисках еды... А сытый и румяный эпидемиолог болтает об экономике...

Конечно, пусть люди идут РАБАМИ ВКАЛЫВАТЬ за 40-50 тысяч тенге, ведь именно ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В АЛМАТЫ...

***
 
Chim-Cham
У нас нечистоплотные люди сидят часто в высоких кабинетах.

Вот вчера новости читаю - "В январе в Алматы могут ужесточить карантин"... Нет, конечно, половина ГЛУПОСТЕЙ - это заслуга журналистов, которых татешками называют... которые в трех словах пять ошибок умудряются сделать.

Но половина глупостей - это заслуга чиновников. В данном случае от Минздрава РК.

КАК они могут говорить за январь, когда декабрь еще не начался? Когда во всем мире новая волна коронавируса, у нас тишина и порядок?

У нас хитро так манипулируют цифрами, оказывается скрывали данные по заболевшим... разделили коронавирусников на тех, у кого коронавирусная пневмония... и теперь манипулируют данными, как хотят. В любой момент могут объявить что у нас все отлично - лучше всех в мире, либо наоборот, что у нас полный капец! И ввести любой карантин и ЧП...

Наши командиры врут. У нас метеорологи не могут предсказывать погоду на сутки вперед! Как подобные же типы могут предсказывать, что будет в январе?
 
KOMOD-19
Боятся вводить реальный карантин - сами же первые его нарушают... А народ может митинговать? Надо ведь пособие платить - а все разворовали летом еще.
 
Radius
Наши власти устами отдельных медиков гремят фанфарами - Казахстан из первой волны пандемии вышел достойно, дескать у нас на 20% лучшие показатели, чем у всех прочих стран мира!

Во как!

Правда без виляния филеем тут не обошлось... хвалебные оды нашим великим кормчим перемежают с уточнением уточнений, типа "надо разобраться что такое пандемия, что такое умер, а что такое помер, от бла-бла-бла"...

Реально глядя на нашу действительность, на нашу власть и компетенцию врачей - в это может верить только умственно отсталый.

Я не должен верить своим глазам, а должен верить их напыщенным речам? Извините, господа, уже больше месяца мой подъезд никто не обрабатывает, хотя брызгатели регулярно ходят по местности... и вы мне пытаетесь доказать, что все ОКейно?!
 
AntiX
Карантин плохо, но и страшно - сейчас холодно и сыро, легко подцепить любую заразу. Витамины дорогие, мясо и рыба еще дороже. Поэтому у большинства иммунитет слабый. Так что всего один шаг до реактивного роста пандемии!
 
Galym-be
Это вопрос сложный. Вот если бы все сидели на карантине, никто бы не возмущался, а то одни под замком, а другие байгу устраивают - блатные и неприкосновенные.
 
Chim-Cham
Отменили ввод карантина. Типа на 10 человек меньше заразилось... на самом деле просто меньше выявлено, а как там в реальности они не знают! И сразу - "мы из красной в зеленую зону шагнули"

Завтра выявят на 10 больных больше - снова карантин введут?

Я понимаю - это сложно! Сейчас отправить людей в жесткий карантин и не заплатить им даже по 42 500 - это будет социальный взрыв. А платить нечем - деньги разворовали! Весь год бордюры да арыки новенькие на сверхновенькие меняли! Выбрасывали миллионами и миллиардами на переименования и на абсолютно ненужную казахскую латиницу...

Они под собой сук пилят.
 
Serik-bay
Может все и так обойдется?
 
Marko-Polo
Куда обойдется? Я влип - долг 2 миллиона тенге. И работы нет совершенно. И так каждый второй у нас. Сильнее или слабее, но у всех проблемы!
 
Cross-ME
Не обойдется. И на коронавирус фигу получится все списать!
 
Перейти на форум: