Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан
 
Казахтелеком - все о нем... хорошее и плохое
MixaSU
Тема о Казахтелекоме... который монополист...

Сегодня 31 января 2022 года ко мне должны были прийти мастера, чтобы переподключить телефонный аппарат к оптическому терминалу, до этого он работал по обычному двухпроводному медному проводу.

Они должны были прийти после 2 часов дня... но уже 5 вечера, никто так и не пришел... и потом я узнал, оказывается работники Казахтелекома не вышли на работу - они забастовали, в первую очередь работники технического отдела.

Они требуют повышения заработной платы. Сколько они сейчас зарабатывают - это большая военная тайна! Никто не говорит об этом! Хотя, мы должны знать на что уходят наши НЕМАЛЕНЬКИЕ деньги, что мы платим за телефон, за интернет... интернет, к слову сказать - очень тормозит. Если сравнивать с примерно подобным же в Москве - у нас раза в два хуже и при этом раза в два дороже!

Я сделал всю работу сам. На оптическом терминале загорелся индикатор VoIP, я подключил телефонный аппарат к терминалу кабелем с RJ11 разъемами - в разъем TEL1 и телефон заработал.


*

Изменил(а) Radius, 20-06-2026 17:50

 
101-0001
Плохой у них домашний интернете. Обещают большую скорость, но на деле он вечно спотыкается. И никак ответить они не могут - почему такое? Комп с оптическим модемом кабелем соединен, так что на помехи у Вай-фая списать не получается.
 
KOMOD-19
Казахтелеком виноват во всем! У них дорогие услуги. У них сплошная бюрократия и очереди. Сайт наполовину не работает, запутанный и тяжелый. Долгая служба техподдержки, если хватит терпения до них дозвониться. Они постоянно бомбят своими рекламными звонками и их невозможно остановить. О! ...

А как теперь оказалось, Казахтелеком еще и плох в отношении собственных же работников, которым платит жалкие копейки заработной платы!


*

Изменил(а) Radius, 20-06-2026 17:52

 
Radius
Но Билайн еще хуже - их мобильный интернет это нечто ужасающее и дорогое одновременно!



*

Изменил(а) Radius, 20-06-2026 17:53

 
Ni-na-do
К сожалению нам выбирать не из чего - очень мало конкуренции на этом рынке в Казахстане. Потому и негатив. Плюс усугубленный какими-то непонятными движениями... которые мне напоминают... одним словом антикоррупционный комитет должен заниматься.



*

Изменил(а) Radius, 20-06-2026 17:55

 
Pluk-poligrafich
Казахтелеком вообще надо было бы разделить на несколько небольших компаний и чтобы они конкурировали друг с другом! Тогда польза была бы наверняка!
 
Paranoid-X
Расценки на интернет у нас в Казахстане очень высокие! И одновременно этот интернет ОЧЕНЬ низкого качества! И это - Казахтелеком в первую очередь!
 
AbbowYN
Опять цены поднялись на интернет от Казахтелекома! И очень сильно поднялись! И ничем это не обосновывают... у них и так громадные прибыли, и все... Профессионалы где там? Там вообще туманы одни - все скрыто и никакой прозрачности нет...
 
Перейти на форум: