Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Происшествия в Казахстане
Sergio
Сегодня 17 апреля 2023 года в пять утра в Жанаозене произошел взрыв в жилом доме - двухэтажный, на два подъезда. Разбор завалов принес четырех погибших людей, и четырех спасенных. Более 10 человек в больнице...

МЧС назвал предварительную причину взрыва - это был не взрыв газового баллона, как сперва предполагали, а взрыв газовоздушной смеси.

«Если утечка газа произошла ночью, то люди утром, время пять утра, сейчас месяц Рамазан, люди просыпаются рано. Думаю, люди встали, чтобы покушать, и когда включили свет, мог произойти большой взрыв»

Полностью было разрушено 4 квартиры. И это вызывает вопросы. Если была достигнута такая сильная концентрация газа в помещении, люди бы вообще не проснулись... отравление быстрое и незаметное.

«Предварительная причина — хлопок газовоздушной смеси. О взрыве газового баллона речи не идет. Что касается его разрушительной силы, то да, действительно, когда происходит взрыв, резкий выплеск газовоздушной смеси, особенно в замкнутом пространстве, коим является квартира, особенно если с глухими стенами, железобетонным перекрытием, вся энергия взрыва, поскольку ей некуда выплеснуться, приобретает разрушительную силу».

Снова неувязка - взрыв вынес бы просто окна, но для полного разрушения 0 какие мы видим на фото - нужно что-то более мощное...
 
Bivis
- Криминальный Казахстан -

19 мая в Уральске в 4:22 неизвестный, находясь возле кафе "Али", нанес ножевое ранение гражданину 1995 года рождения, который от полученных травм скончался в больнице. Принятыми мерами по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 19-летний парень...

Прямо Чикаго 30-х годов какое-то...
 
AbbowYN
Люди реально злые стали за нож хватаются.
 
MixaSU
В парках и скверах Алматы запретили ездить на электросамокатах Кроме того ограничили в ряде мест езду на скорости выше 10 км/час, а также парковки самокатов.
 
KOMOD-19
Давку за подарки на Курбан айт устроили женщины в Атырау - дикие крики и буквально драка... судя по видео в соцсетях... позор какой-то!
 
CheBurato
Сообщается о покушении на Болата Назарбаева - младщего брата Нурсултана.

Дескать какие-то российские бандюганы обезвредили двух его телохранителей и приставили пистолет к виску, т потребовали ПРЕКРАТИТЬ какие-то там действия...

Одним словом - когда вы только все суки передохните?
 
Bolt-n-bolt
Избивших мужчину подростков в Алматы простили и отпустили

В июле 2023 года в интернет выложили видео, где двое подростков проходят мимо пожилого мужчины, который сидит на лавочке, потом один снимал, а второй подошёл со спины и нанес несколько ударов в голову нагой пожилому человеку.

Тот, который снимал делал злобные комментарии - это видео выложили в Инстаграм. И это видео вызвало широкий резонанс, так как судя по видео, имело место не просто хулиганское нападание, но и признаки разжигания национальной розни (нападение именно было на лицо другой национальности).

Суд ИЗВРАТИЛ все дело, и вот как теперь это представляют нам:

"Суд установил, что подростки гуляли в центре Алматы и увидели лежавшего мужчину. Он был нетрезв и спал на земле. Приятели попытались разбудить его, «слегка толкая по ногам». Но алматинец не оценил такой заботы — проснувшись, он нецензурно высказался в адрес подростков.

«Один из несовершеннолетних, будучи оскорбленным, не желая мириться с услышанным и желая показать свое превосходство, нанес несколько ударов в область лица потерпевшего. Второй же подсудимый все происходящее снимал на видеокамеру своего смартфона», — говорится в сообщении суда."


Суд явно принял сторону подростков и не имея никаких ФАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ, просто "поверил им на слово"... Этот случай закономерно вызвал негодование, а подобное решение этого конфликта, называется - "прикрыли дело" или "отмазали". Вопрос - антикор этот случай проверил?
 
Bivis
Закон не правильный. Такие проступки не должны решаться путем "примирения сторон" - безнаказанность плохое дело и дурной пример для прочих!
 
Games-rules
Нурасыла Болата, сына Турлыханова, признали виновным в избиении супругов-юристов в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года в Алматы. Гособвинитель запрашивал для Болата один год и шесть месяцев ограничения свободы, но ему назначили наказание в виде штрафа в размере 1 725 000 тенге.

А его отец - Олимпийский призер, заслуженный тренер Республики Казахстан и депутат Мажилиса Даулет Турлыханов так заявил:

«Если говорить про ситуацию с Нурасылом и юристами Анной и ее супругом Олегом Черновым, то мой сын тогда был на армейской службе. Он отпросился оттуда ради встречи со своей девушкой. После этого, случился инцидент с супружеской парой Черновых. В процессе работы с адвокатами, нам сказали, что семья Черновых была в достаточно сильном алкогольном опьянении. Об этом говорилось и в процессе суда, который проходил в закрытом военном режиме»

И у меня вопрос к этому депутату - а доказательства этому утверждению есть? а то похоже на клевету... И второе - а если человек ПУСТЬ ДАЖЕ ПЬЯН - ваш сыночек имеет право его избивать и не нести реальной ответственности за это? Там он герой, против пьяного типа... орел, джигит и батыр... а как ответственность нести - "Папусик, спаси меня!"...
 
MixaSU
Я новости перестал читать, а телевизор вообще не смотрю! Это убивает людей - психика не выдерживает такого потока негативной информации!
 
Alisher02
Не смотрю телевизор вообще, там показывают один неправдивый бред!
 
Bolt-n-bolt
Что за времена настали? С утра какие-то крики и рычание во дворе - мужик с большой палкой гоняется за молодым парнем, которому лет 18, не больше... так и не понятно, но вроде и трезвый он и кто виноват, не понятно!
 
Bivis
Я раз тоже видел такое - оказывается двое молодых и оборзевших, машины бомбили. Мужик из окна это увидел, схватил швабру и кинулся защищать свою ласточку. Один убежал, а второго он догнал, поломал о него швабру, но скрутил и полиции передал.
 
Yashka
В Павлодарской области сын районного акима избил школьницу. Оба шестиклассники - видео этого инцидента появилось в сети.

На днях специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области оштрафовал маму пострадавшей девочки на 51 688 тенге, признав её виновной... Дескать она провоцировала мальчика.

Позорище - акима уволить с запретом занимать руководящие должности на государственноцй службе!

Иначе никогда в стране порядка не будет!
 
WoWaN
С этим делом Бишимбаева носятся - все потому что он экс-министр... другого давно бы на пятнашку определили!

в на суде у него мобильник зазвонил - вот так типка все равны! у подсудимого мобильный телефон ЗАПРОСТО...
 
KOMOD-19
Он типа с ресторана получал 15 лямов тенге ежемесячно... это какой же оборот должен быть у ресторана?! Он что - Рокфеллера кормит и всех олигархов планеты?
 
Перейти на форум: