Radius » Всякое такое разное » Болтаем обо всем
Любите ли вы старые вещи?
Да Да 100%[1 Голос]
Нет Нет 0%[0 Голосов]
Храню памятные Храню памятные 0%[0 Голосов]
Да, я коллекционер! Да, я коллекционер! 0%[0 Голосов]
Собираю, ведь потом их можно продать! Собираю, ведь потом их можно продать! 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 1
 Распечатать тему
Разные вещи из СССР
Plazma-rock
Предлагаю делиться фотографиями своих вещей родом из СССР - это не только наша общая История, но и тепле прошлое, счастливое детство, самая лучшая в мире страна - Советский союз!

Начну с того, что буквально под руки подвернулось... а потом буду выкладывать и все прочее. Присоединяйтесь и вы! Картинки большие - щелкайте по ним!

Были вот такие школьные значки:

radius.kz/images/news_cats/ussr_2-klass_znak_radius-kz_07976.jpg

2 класс и профиль Ленина на звездочке. У нас в школе таких значков не было... Но, вероятно, где-то их носили.

radius.kz/images/news_cats/znak_8-klass_radius-kz_07961.jpg

8 класс (средняя школа), колоски и серп с молотом. И тоже таких значков я не помню в своей школе, но если они были, значит где-то их носили...

radius.kz/images/news_cats/ussr_udarnik_radius-kz_07962.jpg

Ударник коммунистического труда - наверное все знали этот значок, он был с именной книжкой, куда записывали данные награжденного, правда не припомню, чтобы кто-то носил этот значок.

radius.kz/images/news_cats/ussr_olimpiada-80_pugov_radius-kz_07966.jpg

Пуговица из алюминия Москва 80 и пять олимпийских колец - это Олимпиада 1980 года в Москве. Значок был на куртке, типа брезентовой, наподобие тех, что носили с студенческих стройотрядах (бойцовка, целинка, строевка). И для студентов на Олимпиаду-80 тоже шили подобные куртки... Это было стильно, модно и память на всю жизнь!
 
CheBurato
Вот такая баночка с витаминками была в Союзе - Витамин В2 в драже

И вот одноразовая французская зажигалка BiC - они появились в СССР во второй половине 80-х годов, одновременно появились и одноразовые шариковые авторучки BiC. Зажигалка BiC стоила 1 рубль, насколько помню... может и ошибаюсь...
CheBurato присоединено следующее:изображение:
333e_y5v_8sr_rfz9x_j0_dz_xkfg.jpg

Изменил(а) Radius, 28-04-2023 15:19

 
Yurik
У меня где-то на компе куча фоток есть советских предметов. Я все время их фотографирую, как найду или выбрасываю - это же история! Как найду выложу что-нибудь неинтересное!

Ну вот такой телефонный аппарат родом из СССР - вторая половина 1980-х годов, кажется...
Yurik присоединено следующее:изображение:
img-529-rtdtrd-8887-5.jpg
 
Yurik
А вот же у вас фотоальбом целый на сайте есть - по вещами из СССР - смотрите!
 
Перейти на форум: