Radius » Компьютеры и Интернет » Периферия и оргтехника
 Распечатать тему
Выбор струйного принтера
Radius
Человек не смог зарегистрироваться на нашем форуме и потому попросил меня создать тему - Выбор струйного принтера. Что я и делаю.

От себя скажу, сегодня струйные принтеры стоят недорого и вполне качественные. Кроме того, масса совместимых картриджей и чернил делают их эксплуатацию экономически выгодной.

Однако их главный недостаток остается - это слабое место в виде высыхающих чернил в печатающих головках... что далеко не всегда возможно исправить. Если по первому времени домашние пользователи регулярно печатают на таких принтерах, хотя бы соблюдая рекомендации, то вскоре об этом забывают и принтер в конечном итоге отправляется на помойку.
 
Radius
Ну а пока немного истории:

Lexmark Z815 струйный принтер 2004 года

radius.kz/images/news/09-65465-ghfhf-hgfhgg-juhghg-999.jpg


Для начала - небольшой ликбез, без которого вы вряд ли сможете оценить всю прелесть нового фотопринтера Lexmark.

Итак, в устройствах струйной печати, как правило, применяются чернила двух типов: водорастворимые или пигментные. Недостаток первых - слабая устойчивость к свету, вторых - более бедная цветовая палитра. Представленная недавно модель Lexmark Z815 позволяет одновременно использовать два картриджа с чернилами обоих типов. В результате, по утверждению разработчиков, получаются долговечные (способные не выцветать как минимум полвека) и насыщенные цветом отпечатки.

И в завершение - основные технические характеристики Lexmark Z815. Скорость печати у него составляет до 20 с./мин в черно-белом и до 14 - в цветном режиме, а разрешение - до 4800x1200 dpi. При этом стандартный снимок (10x15 см) без рамки принтер способен напечатать примерно за полминуты.
 
Sergio
Сейчас Лексмарк и не найти...
 
Перейти на форум: