Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Почему у нас все через попу?
KennyGeoro
Вопрос, почему у нас в Казахстане везде творится бардак и полная попа - интересует всех сограждан. А вот читаем новости:

В Казахстане будут выращивать улиток и перерабатывать их мясо (итальянские инвестиции).

Извините, у нас хлеб уже разучились делать! Покупаешь свежую еще горячую булку, а через сутки она уже липкая и с запахом плесени! Вам там заняться нечем что ли, креативите да креативите! Знаете сколько стоят в аптеке самые простые и массовые таблетки?!

Ну да, при ваших зарплатах, которые опять хотят увеличивать - это все равно, что бесплатно! А поживите на 60-80 тысяч в месяц! И потом получите право рассуждать и что-то решать... Юридическое право у вас есть, конечно, но вот морально-нравственного - нет!



***

Изменил(а) Sergio, 22-02-2024 11:56

 
fethiye
О медицине...

"Вместе с тем сохраняется ограниченность доступа застрахованных лиц к бесплатной медицинской помощи, высокая доля карманных расходов", - глава министерства здравоохранения Акмарал Альназарова.

Это ничего себе "карманные расходы"... у вас там карманы по три мешка денег что ли вмещают?!




*

Изменил(а) Sergio, 22-02-2024 12:00

 
Radius
Студентов-инвалидов в Кентау кормили просроченными продуктами... но зато улиток начнем выращивать!
 
Sergio
Ну вот - этот креативный ход или "гениальное" решение о введение единого часового пояса для всего Казахстана... ЗАЧЕМ - если только ради лени... лень им видишь ли считать время там и сям, разницу учитывать... совсем типа работать не хотим!

А вот теперь начинается "сбор урожая" - во всем мире Казахстан по-прежнему разделен на часовые пояса и это касается авиаперелетов и транзитных рейсов. Время Windows и прочих систем - тоже на разных часовых поясах... и оно автоматом по-прежнему будет корректировать часы на всех устройствах... Заставь Майкрософт выпустить патч ради этого! Андроид устройства и под iOS, под Linux - тоже все так же работают...

Миллионы и миллиарды карт, навигационных в том числе - весь мир ради Казахстана сейчас начнет миллионы и миллионы долларов выбрасывать на корректировку?

Да нет конечно... вот так и будет это - весь мир живет по-своему, а у нас типа самых умных, по-своему... пока не придет новый президент и не отменит все это.


Тут плохо другое... им там по-прежнему неймется! Вместо ежедневной рутинной и кропотливой работы - они все время что-то новенькое креативное сочиняют. А то работать скучно же!
 
Gabordek
Ну потому что наверное не ту страну назвали гондурасом.

Какой у нас самый распространенный вид деятельности купил-перепродал.
А вот с остальным проблема, потому что для того чтобы замутить нужны связи, нет связей ты никто.
И вот такой простейший пример, если простой человек например задумает построить какой-то завод или фабрику, он преодолев бумажные кучи в принципе сможет это сделать, но через некоторое время может приехать какой-нибудь Важный человек и сказать делись со мной долей своего предприятия иначе твоему предприятию не жить не работать, проверками замучаем и прочее.
Вот от того наверное и нет такого большого количества действительно нужных и грандиозных проектов.
 
Games-rules
Ну вот новость - Имам и участковый призвали не продавать алкоголь сельчанам в СКО и как мы понимаем "этот призыв" равносилен приказу, все торговые точки прекратили продажу спиртного.

В селе Карагаш Тайыншинского района Северо-Казахстанской области по просьбе участкового, имама и аксакалов предприниматели на месяц отказались от продажи спиртного


Если кто не в курсе - КАЗАХСТАН ПО КОНСТИТУЦИИ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО и то что твориться в этом селе - беспредел! Нарушение законов и превышение полномочий участковым! Почему надзирающие органы глаза на это закрывают? Игил под боком выращивают что ли?
 
Перейти на форум: