Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Жилье в Алматы - спрос
BOSRex
Как пишут в новостях, в Казахстане, и особенно в Алматы резко повысился спрос на жилье. Разумеется выросли и цены...

Весь вопрос - какие именно жилье сейчас в цене?

В Алматы как мы знаем есть обширный частный сектор - дома как старой постройки, так и современной. Огромное количество советских 4, 5, 8 и 9 этажных домов... Есть еще много 2-этажных строений времен Хрущева... Много высотных домов современной постройки - это так называемые "человейники"...

Изменил(а) Radius, 12-08-2024 14:59

 
KOMOD-19
Ага - сейчас студенты ломанулись в Алма-Ату и все цены на аренду подскочили... у нас в доме в однушке уже человек 7-8 из села... а обычно по 10-15 человек запросто могут жить! И сами понимаете - с утра до вечера шум, грязь везде, мусор принципиально не хотят убирать... Я не против сельских ребят - но надо же хоть как-то быть воспитанным! Они приезжают сперва тихие и скромные... но быстро учатся, и самому плохому - наглости, дерзости. Типа "в городе иначе не прожить"...
 
Bivis
Сообщают, что цена на аренду жилья в Казахстане за последний месяц в среднем подорожала на 8%...

Но реально, цена подорожала в Алматы и в Астане, в прочих городах крайне незначительно, а местами так и вовсе упала... как пишут мне мои родственники с "глубинки"...

В Алматы подорожало жилье больше чем на 8% - еще точно не скажу, но все жалуются. И причина как сказано - начало нового учебного года, но и достаточно резко ухудшающаяся экономическая ситуация в республике. Как говорят приезжие - у них на окраинах "жизни нет"... ни работы ничего. Заработать и жить по человечески можно в Алматы (а в Астану не всех пускают)...

Да, пишут, мол "Сильнее всего аренда жилья подорожала в Кокшетау (на 16%), Костанае (на 14%), Петропавловске (на 13%)" - не знаю. Из Кокчетава и Кустаная мне родственники ничего такого не сообщали, хотя и там и тут они сдают квартиры... наоборот жалуются - квартиранта найти трудно, ни у кого денег нет...
 
Yashka
У нас в подъезде есть одна "нехорошая квартира" - их нее собственник сделал хостел на четыре номера - трехкомнатная квартира, а четвертый номер получился путем объединения кухни и ванной с туалетом. За сутки он берет 15 тысяч тенге. В августе поднял еще больше - мол, спрос резко повысился...
 
Перейти на форум: