Газ-24 Волга в степях Казахстана
*
КОМПАНИЯ AUTOLIV ОЖИДАЕТ ДЕСЯТИКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СПРОСА НА КОМПОНЕНТЫ И СИСТЕМЫ АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
По прогнозу шведского производителя автокомпонентов - производство элементов активной безопасности автомобилей составит 500 млн. USD к 2015 году против 50 млн. USD в 2010 году.
Autoliv, занимающий 23 место в рейтинге 100 крупнейших производителей автокомпонентов, готов к такому резкому увеличению производства, подписав в сентябре 2011 года лицензионное соглашение на выпуск «дальнобойных» радаров с немецкой компанией ASTYX Communications and Sensor GmbH.
Autoliv известен как крупнейший в мире изготовитель компонентов пассивной безопасности, таких как ремни и подушки безопасности. Однако дальнейшее свое развитие компания видит в освоении именно элементов активной безопасности, рынок которых обещает достичь 1,5 млрд. USD к 2015 году (рост 40 % в период 2010-2013 г.г.), в то время как ежегодный прирост рынка «пассивных» компонентов составляет от 4 до 6 процентов в год.
МОТОР-КОЛЕСО ДЛЯ НОВОГО ГИБРИДА MERCEDES-BENZ Е CLASS
Он построен немецкой фирмой Brabus, специализирующейся на спортивных модификациях автомобилей Mercedes-Benz, в содружестве с производителем электромоторов Protean Electric.
Силовая установка состоит из дизельного двигателя объемом 2,2 л и двух электромоторов по 110 л.с. и 800 Нм каждый, встроенных в задние колеса. Это обпеспечивает динамику разгона до 100 км/час за 7,4 сек.
Размещение электромоторов в колесах позволяет упростить силовую схему и способствует улучшению топливной экономичности. Основной недостаток - существенное увеличение непод- рессоренных мест, что снижает комфортабельность движения. Однако при эксплуатации на дорогах с качественным покрытием это не столь заметно.
Найдет ли такая схема последователей - покажет будущее. Многое уже станет ясно по результатам эксплуатации опытных образцов.
НОВИНКИ ОТ MICHELIN
Компания MICHELIN представила в России и СНГ третье поколение нешипованных шин для суровых зимних условий MICHELIN X-ICE 3. Новую шину MICHELIN X-ICE 3 отличает не только улучшенный уровень сцепления на льду и снегу по сравнению с предшествующей моделью, но и способность движения на высокой скорости при сохранении высокой износостойкости. Шина имеет самый высокий индекс скорости Н (210 км/ч) среди всех представленных на рынке нешипованных шин для суровых зимних условий. Известно, что новой шине принадлежит рекорд скорости на льду, установленный в марте 2012 года на натуральном льду озера Байкал.
Дата: 28.09.25
Добавлено:
Radius
Размер: 1603 x 1069 пикселов
Размер файла: 251.46кБ
Комментариев: 0
Количество просмотров: 755