Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 1

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,413
> Новый пользователь: BradleyKew

Счетчики



Яндекс.Метрика

Star Wars Rogue Squadron - обзор и прохождениеПечать

Игры: Top Gun и другие мурзики...

 

Top Gun

 

Компьютерная версия известного фильма «Высотная гвардия», правда, почти ничего общего с оригиналом не имеющая. Управляя реактивным истребителем, ты должен найти и потопить неприятельский авианосец - а заодно и произвести дозаправку в воздухе.

 

Но это еще не все: после успешного окончания миссии надо взорвать военную базу врага и даже уничтожить космическую станцию.

 

Управление:

 

Select - выбор оружия
А - одиночные выстрелы
Turbo А - выстрел очередями
В - одиночный пуск самонаводящихся ракет
Turbo В - серийный пуск самонаводящихся ракет

 

Советы:

 

Первый уровень: Тренировочный полет

 

Когда увидишь сигнал «Готовность» (READY), выбери оружие и начинай игру. С помощью джойстика наводи прицел на вражеские цели и стреляй. Все самолеты высвечиваются на экране локатора. Если твой самолет обнаружен противником (сигнал Locked on), то загорится надпись опасность (DANGER). Это означает, что тебя в любой момент могут сбить. Поэтому выполняй маневр уклонения, и покидайте зону по горизонтали. Сбив некоторое количество неприятельских истребителей, приземляйся на палубу авианосца - тут ту получишь первое боевое задание. Выполняя маневр посадки, прислушивайся к советам диспетчерского контроля. Он будет вести тебя до определенной минуты, подавая команды:

 

А - Speed up (увеличить скорость)
В - Speed down (уменьшить скорость)
Стрелка Влево - Left (влево)
Стрелка Вправо - Right (вправо)
Стрелка Вниз - Up (нос самолета вверх)
Стрелка Вверх - Down (нос самолета вниз)

 

На последнем этапе приземления надо ориентироваться не на диспетчерскую службу, а на собственное умение.

 

Второй уровень: Авианосец

 

Потопление авианосца - не столь сложное задание, сколько дозаправка в воздухе. Когда на экране локатора появится извещение «Топливный бак пуст» (FUEL EMPTY), нажми Start - загорится экран второго локатора. Выполняя команды диспетчерского контроля, уровняй свою скорость со скоростью, подхвати шланг и залей бак. После чего останется самое простое: уничтожить вражеский авианосец. Выпускай ракеты и стреляй из пулеметов очередями.

 

Третий уровень: Военная база

 

Когда база обнаружена, локатор сообщит: «Цель» (TARGET). Противник выпустит по тебе две ракеты. Нырни вниз и уничтожь вторую (нижнюю) ракету - первая пролетит мимо. Потом выпускай свою ракету и тут же уходи вправо - по тебе будет выпущена пулеметная очередь. После чего отворачивай влево и снова выпускай ракеты по базе с помощью кнопки Turbo В.

 

Четвертый уровень: Космическая станция

 

Чтобы выполнить миссию, используй сверхмощные ракеты класса Т-33: TIGER.

 

Секреты: Если на автопилоте ты наберешь более шестисот шести километров в час и управление перейдет на ручное, направляй самолет под углом сорок пять градусов к горизонту. Это очень действенный метод защиты от огневого заграждения неприятеля - пулеметные очереди будут проходить мимо, а радары подводных лодок тебя вовсе не засекут.

 

Чтобы оторваться от севшего тебе на хвост истребителя противника, вдави Стрелка Влево до упора, потом до упора Вправо (или наоборот). Если маневр не удался, попытайся еще раз.

 

Top Gun 2, 3

 

«Леталка», в которой ты участвуешь во вьетнамской войне.

 

Дополнительные самолеты (TG 2)

 

Когда на экране с заглавием появляются прожекторы, нажми Вверх-Вверх, Вниз-Вниз, Влево-Вправо, Влево-Вправо, В, A, START. Ты услышишь звуковой сигнал. Начни игру. Набрав 20 тысяч очков, получишь три дополнительные самолета.

 

Как посадить самолет на авианосец (TG 3)

 

Поставь тягу THRUST = 47%. Когда высота упадет до показателя ALT = 90...200 ft. (VERT.VEL = 8 ft.), увеличь мощность до THRUST = 48...50% (ALT > 71 ft., VERT.VEL = 0 ft.). Увидев палубу, выпусти шасси и тормозной крюк (А ил В) и жми Вправо до упора.

 

Total Recall

 

Дополнительная жизнь: Иди в кинотеатр и отсиди все сеансы. Твое терпение будет вознаграждено.

 

Toobin

 

Переход на следующий уровень: Плыви по первой реке, пока не попадешь к водовороту в левой части экрана, прикрытому ветками. Стреляй в ветки и плыви прямо в водоворот. Он вынесет тебя в следующий уровень.

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.11 секунд - 33 Запросов
5,363,660 уникальных посетителей