Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 1

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,437
> Новый пользователь: HumanKaf

Счетчики



Яндекс.Метрика

RIO: третье поколение MP3-плееровПечать

RIO: третье поколение

 

Листая старые страницы журналов - 2001 год

 

Первым на свете карманным МР3-плеером был незабвенный Diamond Rio 300. Это революционное устройство породило целый класс клонов и во многом способствовало всемирному росту популярности МР3-музыки. Видимо, поэтому на компанию Diamond (теперь правильнее будет говорить S3/Diamond) и покупатели, и производители компактных цифровых плееров смотрят, как на законодателя моды в своей области.

 

Diamond Rio 300 карманный MP3 плеер первый в мире

 

Недавно модельный ряд фирмы пополнился новым устройством — Diamond Rio 600, пришедшим на смену Diamond Rio 500. Как оказалось при подробном рассмотрении, отличий между двумя этими моделями не так уж и много.

 

Diamond Rio 500 карманный MP-3 плеер, старые модели описание

 

Первое, что бросается в глаза, — сокращенный объем встроенной памяти (как и его предшественник. Diamond Rio 600 использует флэш-память) - 32 Мбайт против 64 Мбайт. Однако дальнейшее расширение накопителей возможно за счет подключения внешних источников емкостью от 32 Мбайт до целых 340 Мбайт, а в дальнейшем — даже миниатюрного жесткого диска.

 

Diamond Rio 600 мультимедиа MP3 плеер 2001 год, новый шаг

 

Похоже, что разработчики руководствовались принципом наиболее простого в обхождении устройства. Кроме MP3, Diamond Rio 600 поддерживает более прогрессивный (но и более поддающийся контролю за соблюдением авторских прав) формат WMA (Microsoft Windows Media), а впоследствии устройство можно будет проапгрейдить так, что плеер станет воспроизводить и другие музыкальные форматы, например ААА. Что касается дизайна, то он стал еще более стильным и вместе с тем удобным для пользования.

 

2001


***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.13 секунд - 34 Запросов
5,385,614 уникальных посетителей