Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 5

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,454
> Новый пользователь: Marinakft

Счетчики



Яндекс.Метрика

SKYBOX F4S спутниковый DVB-S2 ресиверПечать

SKYBOX F4S спутниковый DVB-S2 ресивер

 

Спутниковый ресивер SKYBOX F4S сравнительно новая модель (всего около года), выпущенная китайской компанией Great View Electronics Co. Ltd, которой и принадлежит торговая марка Skybox, как впрочем, и Openbox... Впрочем, этой модели нет на их официальном сайте. На сайте техподдержки SKYBOX (есть у них на это и отдельный сайт), говорится только о SKYBOX F4 - модели же с литерой "S" - SKYBOX F4S нет. Рекомендую для поднятия настроения включить русский язык, поломать голову над тем, что же значит - спампаваць... Оказывается это "Download" по-белорусски... Зато на сайте непосредственного производителя, который изготавливает Skybox, Openbox, Dreambox и много прочего - Yojia Technology Co., Ltd эта модель наконец-таки есть, там даже можно скачать обновления ПО и мануал - на английском и едином сразу на несколько моделей ресиверов F3 M3 F4 F5. Да сдается мне, что и эти - не более чем сборщики, отдельные модули, блоки, платы физически изготавливают совершенно другие производители... 

 

SKYBOX F4S спутниковый DVB-S2 ресивер коробка

 

значки спецификации SKYBOX F4S

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

 

Ближе к делу. Ресивер SKYBOX F4S упакован в небольшую картонную коробку мрачного цвета, или наоборот - претензия на "Black Edition"? Внутри коробка, впрочем, стандартно-серая, в ней весь комплект: сам ресивер, GPRS антенна к нему, HDMI кабель, шнур электропитания, пульт дистанционного управления, к нему две батарейки, бумажный мануал на английском языке. Рассмотрим все по отдельности.

 

SKYBOX F4S новый спутниковый ресивер с GPRS

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

 

SKYBOX F4S передняя панель и кнопки управления

 

Ресивер - простенькая прямоугольная коробочка, без всяких дизайнерских изысков. Корпус из металла, передняя панель пластмассовая. Цвет - мордочка черная, верх и бока темно серые, низ и задница - анодированная сталь. На передней панели логотип SKYBOX, рядом идет заклеенный защитной пленкой (чтобы не залапали раньше времени!) дисплей, на одной панельке с ним расположены шесть кнопок, под углом - минимум управления без ПДУ. Далее идет крышка картовода, на ней указано название модели F4S HD PVR, значки спецификаций, среди которых HD - поддержка полного HD 1080р, Wi-Fi потому как это сейчас не просто модно, но и удобно, а также GPRS - главная фишка от производителя (наряду с модным Full-HD): одним интернет по кабелю, другим по вай-фаю, ну а кому-то по мобилке... сунул СИМ-карту в ресивер и проблем с шарингом не будет... чабаны на джайляу довольны, если конечно сотовая связь к ним добралась )))

 

SKYBOX F4S вид сверху, логотип

 

SKYBOX F4S днище ресивера, вентиляция

 

SKYBOX F4S слот под карты и разъем USB

 

Открываем крышку картовода - один слот под карточку и один разъем USB...

 

Сверху на крышке выбит лого SKYBOX, сверху и по бокам ряды вентиляционных отверстий - если они есть, всякий пользователь ДОЛЖЕН ЗНАТЬ - их закрывать нельзя! На дне ничего интересного - отверстия вентиляции, резиновые ножки.

 

Задняя панель намного интересней. Два разъема - антенный вход и выход (петлевой выход сквозного высокочастотного сигнала). Далее идет выход на телевизор - SCART, над ним разъем RJ45, для подключения сетевого кабеля. Потом идет разъем HDMI, соответственно для подключения телевизора с этим интерфейсом. Далее, четыре разъема RCA: два аналоговых выхода аудио, еще один выход цифрового - S/PDIF и последний видеовыход. Не забыт и старенький COM-порт, или RS-232, под ним слот для СИМ-карты. Позолоченный разъем, к которому прикручивается шнур от GPRS антенны. Последнее - разъем для подключения шнура электропитания и кнопка Включение/Выключения питания.

 

SKYBOX F4S задняя панель - все разъемы

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

 

Теперь кратко пробежимся по комплектующим, затем, во второй части обзора вскроем SKYBOX F4S и посмотрим чего у него внутри, заценим его практическую работу и меню с настройками.

 

Антенна GPRS ничем не примечательная: пластмассовое круглое основание, из которого торчит штырь антенны с защитным наконечником. Достаточно длинный шнур с позолоченным (на вид) разъемом.

 

Ресивер SKYBOX F4S комплектуется не оригинальным пультом дистанционного управления - имеется в виду, что такими же точно пультами комплектуются и другие ресиверы, например Openbox S9 HD PVR... Ему требуется две батарейки формата ААА. На нем аж целых 52 кнопки управления, что некоторых может запутать. ПДУ удобный, хотя несколько и великоват, имхо.

 

обзор SKYBOX F4S комплектация ресивера

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

 

SKYBOX F4S пульт дистанционного управления

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

 

Бумажный мануал в силу того, что он на английском, полезен будет не всем. К тому же он во многом отличается от того, что мы видим... Мануала на русском языке нет. И это так же ощутимый минус этого ресивера, был бы хоть этот мануал более точным и большего размера - слишком мелкие фото, как настроить... люди не понимают! Шнуры ничем не примечательны, обычные.

 

SKYBOX F4S руководство пользователя, мануал

 

Кратко о характеристиках SKYBOX F4S:

 

Процессор Ali3601 архитектура MIPS, частота 396MHz, два ядра

Операционная система Linux

HDMI 1.3

MPEG-5

MPEG-4 H.264/AVC Main Profile Level 3 & High Profile Level 4.1

MPEG-2 MP@HL & MP@ML

MPEG-2 / H.264

MPEG-1 Layer I & II & III, Dolby Digital Audio(AC3)

Режимы разрешений 1080p/1080i/720p/570p/576i/480p

LAN 10/100Mbit

Функция видеомагнитофон на внешний USB накопитель

(более подробные данные можете посмотреть на сайте изготовителя)

 

Хотя на коробке сказано Wi-Fi, самого модуля нет... на самом деле есть только поддержка  Сам модуль вам придется докупать отдельно.

 

 

Михаил Дмитриенко, специально для Radius. Алматы. 2014 г.

 

 

Далее - вторая часть обзора...

*

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.13 секунд - 34 Запросов
5,392,330 уникальных посетителей