Radius » Компьютеры и Интернет » Windows, Linux, Android - ОС и ПО
 Распечатать тему
Выбор бесплатного антивируса
Joseph2500
Выбор бесплатного антивируса

Я сейчас пользуюсь бесплатным AVAST! - и он меня уже больше года как достал! Хочу поставить что-нибудь другое. Что посоветует? Только без всяких лишних сервисов, когда устанавливаешь одну программу - а потом видишь, что установилось 10 навязчивых программ!
 
Radius
Я использую бесплатный антивирус Касперского - сейчас на мой взгляд он хорошее решение.

Но вот с удалением Аваста у вас могут быть проблемы. Просто так он не удаляется... на сайте Аваста есть специальная утилита - но и она его не может удалить. Я для этого использую Revo Uninstaller. А затем чистю реестр с помощью CCleaner. Затем делаю видимыми скрытые папки и в ручную удаляю хвосты Аваста с диска С:
 
Saper-IVAN
Поставил недавно себе Panda Dome - бесплатный антивирус. Все вроде бы работает. Но не понятно - как бы его проверить в деле?
 
Cross-ME
Мне хватило двух недель, чтобы от этой Панды отказаться. Компьютер начал подвисать. И главное Панда вроде бы ничего не грузит. А потом - бабах - и все насмерть зависло и комп ни на что не реагирует.

Я уж все перепроверил и не знал в чем проблема. Удалил эту Панду - все исправилось и работает ладушки!

Пока сижу на бесплатном Касперском - знаю, что он говно, но пока ничего взамен найти не могу.
 
Sergio
А как там сейчас AVAST! поживает - лет 5 назад мой любимый был... потом испортился!
 
KOMOD-19
Панда и Аваст - паршивые антивирусы. Лучше вообще никак, чем с этим геморроем!
 
Перейти на форум: