Мои темы

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть содержимое!

Мои темы

Мои темы

Мои темы

Интересное

Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 595
> Новый пользователь: Bivis

Счетчики

Яндекс.Метрика

Просмотр темы

Radius » Акустика, звук, радиодело » Акустические системы - все о них
 Распечатать тему
Потолочная акустика - проблема выбора
Creator-F
Прочел тут у вас описание встраиваемых колонок Ecler IC5 - это именно то, что мне сейчас и надо.

+ Щелкайте по фото, они и увеличатся!

radius.kz/images/articles/ecler_ic8_20191224_151443.jpg

Ecler IC8 - вот такую потолочную акустику мне предложили установить в одном месте, скажем так - небольшой жилкомплекс. Площадь... ну
так, средняя. Почти все колонки будут стоять в фойе, но несколько нужно установить на улице - там, как известно, нужны колонки в другом климатическом исполнении? Какие, например?

А про эти Ecler IC8 что можете сказать - в интернете информации дельной вообще нет!

Как я понимаю - это двухполосная АС, большой динамик воспроизводит низкие и средние частоты, маленький - купольный, высокие частоты.
Он отнесен немного в сторону - как это на качестве звука сказывается - соосность важна?

Разделительный фильтр сделан нормально - две катушки индуктивности, один пленочный конденсатор 6.6J 250V и один керамический резистор
5W 1 Ом J - это то, что я увидел...

radius.kz/images/articles/ecler_ic8_20191224_151502.jpg

На звук я их не слушал. Но ярко-желтый диффузор привлекает внимание - он плетенный, как ткань... Может быть кевлар, но скорее всего
просто стекловолокно - стеклоткань... Бумажные диффузоры хорошие, но очень чувствительны к влаге - на улице или в помещениях, где с
этим не очень благополучно, бумажные динамики не лучшее решение. Влага впитывается в бумагу, и начинаются дикие искажения, вплоть до
выхода динамиков из строя.

Стеклоткань на это не реагирует и работает одинаково хорошо. В общем-то, хорошо...

Подвес на НЧ-СЧ динамике резиновый, колпачок какая-то синтетика... Какой ВЧ динамик - я так и не смог без разборки выяснить - но
разбирать мне никто, разумеется, эти колонки не позволит...

Магнит на НЧ-СЧ динамике небольшой - наверное, неодимовый, закрыт экраном.

radius.kz/images/articles/ecler_ic8_20191224_151532.jpg

В общем, акустическая система Ecler IC8 внешне мне понравилась. По характеристикам: входное сопротивление 8 Ом, чувствительность 91 дБ, мощность 60 Вт (правда, каких ватт неизвестно, наверное, китайских ватт)... Частотный диапазон от 55/60 Гц до 20 000 Гц.

Стоят они конечно недешево... Но есть за что платить!

Фото большие, отправил суперадмину - он потом прикрепит к теме...

Изменил(а) Radius, 26-12-2019 10:14

Radius
Ничего так динамики - те же самые автомобильные, только с трансформатором на 100 вольт...

http://wasp.kzWeb
SuRRR
Хуевые колонки! Что в статье, что здесь - сплошняк для лоха! Автомобильные примитывы за дорого толкают! Чего там дорогого? Понижающий трансформатор, который на Алиэкспрессе 1 доллар стоит?
.
.
.
Все будет ОК

Optink49
Очень похожи на дешманские автомобильные бубнелки.

Перейти на форум:
Время загрузки: 0.26 секунд - 62 Запросов
2,818,510 уникальных посетителей