Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Выборы в Казахстане
Radius
На тему выборов я не хотел бы писать вообще. Но тут просто нонсенс от Генпрокуратуры. В Нур-Султане на одном избирательном участке заклеили камеры видеонаблюдения... Разумеется, наши граждане в первую очередь решили, что это сделано для фальсификации выборов, вбросов бюллетеней... Но Генпрокуратура ответила так:

"Это делается в целях обеспечения тайны голосования, поскольку данные видеокамеры были направлены на кабинки для голосования"

А чуток РАЗВЕРНУТЬ камеры - не судьба? Генпрокуратура должна соответственно заинтересоваться: на установку и обслуживание камер тратятся сотни миллионов тенге, а в нужный момент повернуть камеру некому... нет ли тут злого умысла или простого хищения государственных средств?

Генпрокуратура себя выставила в нелепом виде! ЛЮБОЙ мужчина может повернуть камеру, просто на глаз, от кабинок на урны и все будет ОК.
 
Yashka
А ладно - не обращаем внимания! Выборы - я о них даже и не вспоминал! Какие могут быть выборы, да еще и честные, если триллионы тенге выделенные в прошлом году неизвестно где растворились... без следа!
 
Serik-bay
Что поделать - наша демократия клановая, родо-племенная, кастовая...
 
Paranoid-X
Ну чего там - очередь в президенты не наблюдается?
 
101-0001
Я бы... но не хо...
 
Sergio
Лично я не верю ни в какие выборы и никогда на них не хожу. Это мое мнение, вполне обоснованное и нерушимое.
 
WoWaN
Аналогично - выборы? Не верю!
 
MixaSU
Надо сходить - только голосовать не за кого... специально никчемных кандидатов для видимости выдвинули, чтобы соблюсти правила ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГОСПОД...
 
Pokemonka
Надо идти и голосовать по совести, хотя я лично в честность всех этих выборов не верю.
 
Перейти на форум: