Распечатать тему
Работа в Алматы - есть или нет?
SEMAFOR
Работа в Алматы - есть или нет?

Собственно и весь вопрос - какие нюансы и какие трудности?
 
Serik-bay
Работа есть, но не про нашу честь.
Говорят - езжайте откуда приехали!
Если не блатной и не родовитый - мусор мести или грузчиком на базаре.
 
Saper-IVAN
Да, и так с работой кирдык, а с карантином вообще стало невмоготу!
 
Marko-Polo
Это точно!
 
KOMOD-19
Я без работы сижу с самого начала карантина. Там - по мелочи, что называется. А сейчас уже и на машине не закалымишь... ловить начали. Душат народ!
 
Dzjafar
Работа есть и много работа. Но платят там мало - чтобы от голоду не умер и все. В день 2,5 тысячи зарабатвать - мало очень! На автобус надо, обедать надо, куртка и рукавицы - за свои деньги покупаем. Руку сломал - сам лечись.
 
Sintaflus
Нормальной работы - я не говорю хорошей - просто нормальной работы нет. В Алматы, если у тебя нет соответствующих родственников или знакомых, друзей и нет денег на взятку - нормальной работы нет.

Немногие, кому везет. Большинство работают за копейки. У них расходы, чтобы работать, чуть-чуть меньше, чем доходы. Простая математика это доказывает!

А молодые и люди среднего возраста - они расплачиваются здоровьем! Чтобы сегодня заработать 100 тысяч, они не задумываясь портят здоровье. И потом за эти 100 тысяч они должны будут платить 200 тысяч! Но денег нет и рост смертности, инвалиды, больные люди, несчастные калеки!

В 40-45 лет у мужчин целые букеты хронических заболеваний - и все это из-за этих работ! Переохлаждение, спину надрывают, питаются дрянью потом гастрит или язва, болезни кожи, зрение падает, зубы болят...
 
BuLL
Мне нужна работа! Устал всякой случайной дрянью заниматься! Нужен специалист с высшим филологическим образованием, но без знания казахского языка? То-то и оно... сейчас купи-продай и есть лозунг государства!
 
Cross-ME
Я с утра до вечера кручусь, но затраты едва покрывают расходы!

Никак в прибыль войти не могу. Хотя уже несколько месяцев в режиме жесткой экономии!
 
AntiX
С работой просто жопа - нет и все тут!
 
Yashka
Работа как раз есть, но не за всю платят. Большинство вакансий - это где плохо оплачивают труд и обманывают.
 
Dzjafar
Хотит акимат снести барахолку Рахат - людей сколько без работы останется!

Ни о чем не думает этот аким! Люди выйдут с камнями!
 
KOMOD-19
Бабками как хотят так и крутят. Какие-то акиматовцы там в доле, или изначально это их бизнес. Так что снесут Рахат, а еще и подожгут прежде. У нас это норма...

А потом приедут ЭКСПЕРДЫ и скажут - "мы тут анау-мынау эксепердыз провели - он сама загорелся, короткая замыканий"
 
San-Sanych
Хорошей работы нет. Цены поднялись в 5-7 раз, а зарплаты полняли в 1-2 раза и то не всем.
 
CheBurato
А власти это тоже не интересно. Они распродают национальное достояние - леса, поля, богатства недр. И вся забота - как вовремя драпануть, и как потом шикарно обжираться наворованным!
 
101-0001
У нас с работой плохо. Все обманывают. Каждый месяц меня на 10-15 тысяч работодатель обсчитывает. А бывают вообще звери!
 
Banda
Зачем нам работа? Правительство всерьез считает, мы все тут в среднем получаем 200-250 тысяч тенге ежемесячно!

Только они попутали - это не в МЕСЯЦ - это в ГОД... они же сами это получают в неделю, плюс "свой бизнес" и плюс взятки - в месяц несколько лимонов имеют наверняка!
 
Serik-bay
Цены ладно - работы нет, вот в чем проблема!
 
LUKA-mud
Работа. Плохо с этим. Кто крутиться умеет - тот живет. если ты честно работаешь - как нищий будешь жить!
 
Kirgiz
Да, сравнивая плату работы в Москве и Алматы, можно сразу сказать ГДЕ я хотел бы жить - конечно в Москве... там платят в 10 раз больше. И несмотря ни на что - там человека уважают и не пытаются унизить по национальному признаку.
 
Перейти на форум: