Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Вперед в средние века! Как в Казахстане дела?
101-0001
Новое Средневековье XXI века - в Казахстане запускают поезда с женскими вагонами. Напомню, Казахстан светское государство и нормы шариата здесь не действуют.

Тем не менее, и как обычно "по многочисленным просьбам народа", и якобы вне религиозного, а в силу опять же пожеланий того же народа, вводится это деление. Которое воскрешает вариант современной сегрегации, как было в США - "Вагон только для белых", или "Вход черным запрещен"...

Одновременно во всю религиозные деятели продвигают идеи ношения платков девочками в школах, ну и всякое подобное в том же духе.

Страна одной ногой пытается встать в первую десятку, двадцатку или тридцатку мировых развитых держав, но при этом так же вторую ногу отбрасывает в дикое средневековье...
 
KOMOD-19
А что они там в этих женских вагонах голые бегают? Это исламизация Казахстана что ли?
 
Pokemonka
Кое-кто в Казахстане мечтает о таких порядках, и активно пропагандирует подобные прелести:

В иранском городе Ахвазе мужчина обезглавил на площади 17-летнюю жену, а затем прогулялся с ее головой по улицам.

Чудовищное преступление произошло в субботу, 5 февраля. По данным издания, девушку по имени Мона Хейдари привезли из Турции, куда она сбежала от супруга. Отец Моны помог мужу вернуть беглянку в деревню.

После этого муж и его брат решили убить девушку, бросившую тень на семью. Они обезглавили девушку на площади, и спустя несколько часов оба были задержаны.

Служба надзора за СМИ Ирана запретила деятельность информационного агентства Rokna, которое первым опубликовало видео, на котором убийца несет голову своей жены.

Правозащитники считают, что это типичное убийство чести, которое практикуется в Иране за навлечение на семью позора. Например, согласно статье 630 конституции страны муж вправе убить жену, если он стал свидетелем "прелюбодеяния по взаимному согласию".

По данным женской правозащитной неправительственной организации в Ахвазе, за последние два года около 60 женщин стали жертвами убийств в защиту чести, в том числе в возрасте 10-15 лет. Ни один из виновных не был привлечен к ответственности, так как большинство семей даже не подавали в суд.
 
Marqzaya
Ужас. И это в наши времена... а там времена каннибализма! Причем все именем бога прикрывают свои преступления!
 
isabellawj1
Все будет хорошо!











***

Изменил(а) Sergio, 19-11-2022 00:13

 
Перейти на форум: