Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 6

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,409
> Новый пользователь: MichaelCleri

Счетчики



Яндекс.Метрика

Была ли планета Фаэтон?Печать

Была ли планета Фаэтон?

 

Планеты Солнечной системы и место планеты Фаэтон - загадочная планетаНесколько соображений о гипотетически существовавшей «пятой» планете – Фаэтоне

 

Не буду касаться всех многочисленных гипотез и предположений касающихся существования и причин гибели «пятой» (по счету от Солнца) планеты. Их слишком много… Гораздо интересней взгляд тех ученых, которые с цифрами в руках опровергают любое, даже самое серьезное утверждение о существовании Фаэтона (так традиционно и неофициально именуется эта существовавшая или же не существовавшая планета).

 

Разделим всех интересующихся этой темой на две половинки – те, кто верит в то, что Фаэтон существовал, это – Оптимисты, и соответственно Пессимисты – кто заявлят: «Нет, такого не могло быть вообще!». Себя я отношу к Оптимистам, однако трезвым и слышащим глосс разума.

 

Здесь я не буду перечислять все доводы и аргументы той или другой стороны – их много, они колеблются от мистических (ненаучных) точек зрения до самых что ни на есть академических. Здесь я выскажу только те свои взгляды, которые практически не принимаются во внимание научным миром (или уделяется через чур мало внимания). А во многом именно эти факты могут если и не разрушить, то сильно поколебать «железную математику» Пессимистов.

 

Планеты Солнечной системы

 

Средние расстояния планет от Солнца в миллионах километров л в астрономических единицах показаны в логарифмическом масштабе. Цифры у изображений планет означают их массу в единицах массы Земли

 

 

RADIUS.kz

13.09.2021

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.23 секунд - 34 Запросов
5,358,693 уникальных посетителей