Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 4

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,215
> Новый пользователь: stewartsmum

Счетчики



Яндекс.Метрика

MediaTek 8K TV SoC первая в 7-нанометровом корпусе на TSMCПечать

MediaTek и TSMC представляют первую в мире 7-нм цифровую телевизионную систему 8K на кристалле

 

MediaTek 8K TV SoC TSMC новая микросхема Pentonic 2000MediaTek (TWSE: 2454) и TSMC (TWSE: 2330, NYSE: TSM) сегодня представили первую в мире 7-нанометровую флагманскую систему на кристалле 8K цифрового ТВ - MediaTek Pentonic 2000 . MediaTek Pentonic 2000, созданный с использованием передовой технологии процесса TSMC N7, обеспечивает непревзойденную производительность и энергоэффективность с такими функциями, как мощные механизмы искусственного интеллекта (AI), оценка движения и компенсация движения (MEMC), универсальное декодирование видео (VVC) и картинка в картинке. технология изображения (PiP).

 

Pentonic 2000 от MediaTek предоставляет функции, которые необходимы в сегодняшнюю эпоху потоковой передачи, в качестве первого коммерческого чипа 8K TV с поддержкой мультимедиа VVC H.266 и первого универсального чипа, который поддерживает дисплеи 8K 120 Гц со встроенным механизмом MEMC. Pentonic 2000 сочетает в себе высокопроизводительную технологию отображения MediaTek с APU (AI-процессором) для поддержки технологии 8K AI Super Resolution и технологии Intelligent View, которая поддерживает несколько экранов PiP или PbP. Pentonic 2000, оснащенный самыми быстрыми процессорами и графическими процессорами в телевизионной индустрии, дополнительно усовершенствован сверхширокой шиной памяти и сверхбыстрым хранилищем UFS 3.1, а также поддержкой самого быстрого беспроводного подключения для модемов MediaTek Wi-Fi 6E или даже сотовых модемов 5G.

 

По сравнению с техпроцессом TSMC 16 нм, используемым в приложениях бытовой электроники, его процесс N7 обеспечивает повышение скорости на 30% или снижение мощности на 55% и более чем в три раза большую логическую плотность. Процесс TSMC N7 обеспечивает мощный периферийный ИИ в устройствах бытовой электроники для решения таких задач, как интеллектуальное масштабирование мультимедиа высокой четкости (HD) или 4K до разрешения 8K или быстрое понимание голосовых команд пользователей. Помимо повышения производительности вычислений, экономия энергии, обеспечиваемая технологией TSMC N7, также обеспечивает тепловые преимущества для конструкций бытовой электроники. TSMC является первой полупроводниковой компанией, внедрившей 7-нм технологию в промышленное производство, и имеет самый длинный послужной список в области повышения урожайности и качества, а также наиболее обширную поддержку экосистемы проектирования.

 

«Pentonic 2000 ставит MediaTek на передний план в области разработки интеллектуальных телевизоров благодаря своей способности предлагать потребителям насыщенное, четкое изображение, яркие дисплеи и четкий звук, а также интеллектуальный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс», - сказал д-р Майк Чанг, корпоративный вице-президент. и генеральный директор бизнес-группы «Умный дом» в MediaTek. «Мы рады отметить эту последнюю веху в нашей долгой истории сотрудничества с TSMC и с нетерпением ждем новых технологических прорывов».

 

«Приняв процесс TSMC N7, MediaTek привносит в жилую комнату технологию, позволяющую создавать приложения для суперкомпьютеров, чтобы предоставить потребителям новое поколение мультимедийных возможностей», - сказал д-р Кевин Чжан, старший вице-президент по развитию бизнеса TSMC. «Мы гордимся тем, что снова работаем рука об руку с MediaTek, чтобы обеспечить лидерство в области цифрового ТВ».

 

MediaTek Pentonic 2000 будет устанавливаться на флагманских телевизорах 8K нового поколения, которые, как ожидается, появятся на мировом рынке во втором квартале 2022 года.

 

 

Понедельник, 22 ноября 2021 г.

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.14 секунд - 34 Запросов
5,251,793 уникальных посетителей