Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 1

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,462
> Новый пользователь: BOSRex

Счетчики



Яндекс.Метрика

Регби - все об игреПечать

Чем замечательна игра регби?

 

В мире спорта множество интересных направлений и некоторые виды спорта просто удивительно как популярны. Например, футбол, или хоккей... Но есть игры, которые незаслуженно игнорируются. На наших просторах к таким играм можно отнести игру регби.

 

Советский союз

 

Во времена СССР со стороны государства были приложены значительные усилия, для популяризации этого вида спортивных игр. И они дали свои плоды - игра приобрела популярность. Правда, значительно меньше того же футбола или хоккея, к тому же популярность регби была достаточно неравномерной по стране. Специалисты говорят, что всему виной - климатические условия...

 

Тем не менее, в Советском союзе было несколько сотен регби-клубов. Надо сказать, у нас, в Казахской ССР, в городе Алма-Ата регби было весьма популярно, и наши игроки добивались значительных успехов. Увы... остались лишь воспоминанья!

 

Как сегодня?

 

Конечно, сейчас в этом виде спорта у нас образовался значительный провал... На постсоветском пространстве более-менее сохранились некоторые команды в Грузии и Российской федерации.

 

Стоит надеяться, что эти замечательные игры вновь обретут достойное место и в нашей республике - в Казахстане. Для этого, разумеется, необходима определенная база - места для тренировок, тренеры, команды, судейский корпус, который знает правила регби на зубок. Без государственной поддержки не обойтись! Уповать глупо, что когда-нибудь появится щедрый меценат и все само собой образуется, он может вообще никогда не появиться!

 

Чем замечательная игра в регби?

 

Здесь мы имеет целый ряд уникальных особенностей, который и определяет эту игру, как один из самых замечательных командных поединков.

 

• Регби - это очень физическая игра, где игроки соприкасаются друг с другом в рамках правил. Это создает высокую степень динамичности и волнения в ходе игры.

 

• Регби - командная игра, где важна слаженная работа каждого игрока в команде. Командная координация, понимание стратегии и взаимопонимание между игроками являются ключевыми элементами успеха.

 

• В регби требуются разнообразные навыки, такие как пас, бег, прием мяча, поддержка партнеров и оборона. Это делает игру интересной и вызывающей уважение к спортивному мастерству игроков.

 

• Регби - это не только физическая сила, но и умение разрабатывать стратегии и тактику в течение матча. Команды должны быстро реагировать на действия соперников и принимать решения на поле.

 

• Существует несколько форматов регби, включая семерки, пятнадцатки и регби-лигу. Каждая из них имеет свои особенности и привлекает разные аспекты интереса.

 

• Регби славится своими спортивными ценностями, такими как честность, уважение к соперникам и судьям, дисциплина и командный дух. Эти ценности придают игре особый характер и делают ее привлекательной для тех, кто ценит спортивную этику.

 

Надо возрождать славные спортивные традиции - дух соперничества и борьбы должен проявляться на спортивных полях и стадионах, а не на полях сражений в пороховом дыму и кровопролитии!

 

Удачи всем нам!

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.15 секунд - 34 Запросов
5,407,142 уникальных посетителей