Dune HD TV-301W обзор медиаплеера
- 04 Jun 2025
- Медиаплееры
- 270 Прочтений
- 0 Комментариев
Описание медиаплеера Dune HD TV-301W
Медиаплеер Dune HDTV-301W является старшим братом 101-й модели. Он имеет немного увеличенные габариты, но в плане коммутации заметна серьезная работа над ошибками.
Необходимый для работы торрент-клиента жесткий диск размером 2.5" можно установить внутрь, а опытные пользователи данного девайса говорят, что внутри плеера есть еще и дополнительный USB-порт, позволяющий подключить флешку. Так или иначе, снаружи имеются два USB-порта и кард-ридер. Относительно младшей модели увеличилось и количество AV-выходов, появился оптических аудиовыход и компонентный видеовыход, что расширяет возможности коммутации.
Пульт ДУ аналогичный тем, которыми комплектуются старшие модели Dune HD. Он достаточно удобен и эргономичен. Главное же новшество в плане управления медиаплеером - возможность использования внешнего ИК-приемника. Таким образом, Dune HD TV-301W можно установить в закрытой тумбочке или подвесить за телевизором, а работу пульта обеспечит ИК-удлинитель с полутораметровым кабелем, входящий в комплект поставки.
Основная часть медиаплеера, а именно чипсет и софт остались неизменными, относительно модели Dune HD TV-101W. У 301-го абсолютно такой же интерфейс с аналогичным набором возможностей. Вновь хочется отметить богатый набор настроек. Ни один проигрыватель на базе Realtek и на других чипсетах не давал столько возможностей по настройке разрешения видео, соотношения сторон, частоты кадров и глубины цвета.
Скорость работы интерфейса все так же не высока. Даже если отключить эффекты анимации, отклик на команды пульта не становится моментальным. Несмотря на исключительную всеядность в плане высококачественных аудиоформатов и хороший звук, медиаплееры Dune HD не самым лучшим образом приспособлены для воспроизведения музыки. Во время воспроизведения информация о треке в виде небольшого блока перемещается по черному полю экрана как скринсейвер. Обладателей плазм это несомненно порадует, но в целом это не очень удобно. В нашем тесте рассматривалась модель со встроенным Wi-Fi-модулем. Существует так же версия без Wi-Fi.
Плюсы:
- высокое качество картинки и звука
- полезные веб-сервисы и IP-TV
- встроенный Wi-Fi
- ИК-удлинитель в комплекте
- отличная мультиформатность
Минусы:
- сложная архитектура
- медлительность интерфейса
Характеристики Dune HD TV-301W:
- Чипсет: Sigma Designs SMP8671
- Оперативная память: 256 Мбайт
- Видео кодеки: MPEG1/2/4, XviD, DivX, Н.264, VC1
- Видео контейнеры: MP3, WMA, WMA Pro, AAC, Ogg, PCM, М4А, WAV, FLAC, APE, WV, АСЗ, EAC3, DTS
- Сетевые интерфейсы: Ethernet 10/100/1000 Мбит/с. Wi-Fi 802-11n
- Сетевые протоколы: DLNA (2.0), SMB, NFS. UPnP, HTTP, multicast UDP/RTP
- Веб-сервисы: ivi.ru, Tvigle, Russia, ru, RadioTime, SHOUTcast. KartinaTV, BitTorrent
- Выходы: HDMI 1.3, компонентный, композитный, коаксиальный, аналоговый стерео
- Интерфейсы данных: 2х USB 2.0, USB 3.0 Slave
- Дополнительные интерфейсы: внешний ИК приемник
***






Letzte Kommentare
Artikel
Fotos
Eigene Seiten