Radius » Всякое такое разное » Бытовая техника и аппаратура
 Распечатать тему
Выбор и покупка электросамоката в Алматы
Cross-ME
Как выбрать и купить электосамокат в Алматы и вообще в Казахстане?

Сейчас надо прикупить электросамокат и проблема с выбором, которая конечно же связана с ограниченным бюджетом. Есть такие варианты:

- купить самый дешевый в каком-нибудь серьезном магазина, этак за 120 тысяч тенге.
- купить через OLX или Satu новый, но без всяких гарантий и там можно найти за 100 тысяч и даже за 90 тысяч тенге.
- купить бэушный, цены самые разные, в зависимости от состояния, и можно попасть купив краденный.
- купить бэушный, но восстановленный, можно купить хороший, и недорого. А можно купить и дрянь - там с ним профи работали!

Кто как думает? Я сейчас ищу среди ремонтников, сервис-центров. Они скупают разные ломанные и из них делают приличные. Но что-то ничего хорошего не нахожу. Наверное горячий сезон потому что начался - у всех интерес проснулся?
 
Sergio
Если с деньгами напряженка, то бэушный пойдет.
 
KOMOD-19
Тоже так думаю - чем самый дешевый или непонятно какой брать, лучше нормальный бэу. Но конечно смотреть надо и внимательно, а не тютей быть.
 
San-Sanych
Я бы сам собрал - можно купить частями в Китае. А раму - например - использовать от бэушного
 
CheBurato
Самому собрать - это интересно. Надо почитать по этой теме инфу!
 
101-0001
У нас сосед все время откуда-то самокаты тащит, ремонтирует, из двух один собирает и потом продает.

Откуда он их берет? Все думали ворует. Участковый приходил. А он скупает сломанные на OLX и так работает.
 
renatka
Я все жду - когда этих самокатчиков под какие-то жесткие нормы загонят? Но у нас степь... и в эшелонах власти сидят люди далекие и от действительности и от здравого смысла и от заботы о государстве!
 
Banda
Мне что-то страшно стало на этих самокатах гонять. Придавят еще!
 
Me-11000
Ну так у вас там Китай рядом - цены должны быть хорошие!
 
timaty-fu
Да какая разница - расстояния тут не при чем. Таможня может так наложить, что и связываться не стоит!
 
viXa
Я их вообще панически боюсь. Сбить могут! Видела как молодой парень бабушку сбил на тротуаре и свалил - трус! С бабушкой слава богу ничего страшного, но она перепугалась сильно!
 
MixaSU
Как мне кажется власти, чиновники, правительство просто растеряны. Они знают все проблемы с электросамокатами, видят, что здесь что-то не здоровое. Но ума решить проблему грамотным способом у них нет. Набирают штат из родственников, по блату и за взятки - а надо по талантам набирать!
 
Radius
Не смешите. Власть просто не в курсе "проблем с самокатами", да им просто на это плевать.
 
Kovrigin
А почему не воруют прокатные самокаты? В конце концов их же можно на запчасти использовать!
 
Liberty100
Наверное в таких самокатах установлены модули GPS и легко запеленговать и вычислить воришек.
 
Kovrigin
Liberty100 - тут квартиру обнесут воры и никто их не ищет, а вы думаете прокатный самокат кто-то будет искать?
 
Перейти на форум: