Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Президент поручил усилить цифровизацию МВД
chasitypl69
Президенту было доложено о существенном снижении уровня преступности. Как сообщил Марат Ахметжанов, сократилось число разбоев, фактов вымогательства и скотокрадства. Повысился уровень безопасности в общественных местах и на улицах.

«Министерством прорабатывается вопрос внедрения видеоформата полицейского расследования, также продолжается цифровизация уголовного процесса. Сегодня в электронном формате расследуется 81,7% всех уголовных правонарушений. В рамках реализации трехзвенной модели уголовного процесса 928 дел особо тяжкой категории завершены и направлены в суд. К примеру, столичные полицейские направили в суд уголовное дело в отношении директора одной из компаний», — говорится в сообщении.

Под предлогом трудоустройства в Королевстве Норвегия он обманул 123 казахстанца и нанес ущерб на сумму свыше 149 млн тенге. Подозреваемый признан виновным и осуждён к 7 годам лишения свободы.

Кроме того, пресечена деятельность восьми организованных преступных групп. Расследуется 16 уголовных дел по созданию и руководству ОПГ.

В рамках борьбы с наркопреступностью с начала года выявлены 1354 преступления. Из незаконного оборота изъято 3,5 тонны наркотиков, стоимость которых на «черном рынке» составляет почти 4,5 млрд тенге.

Главе государства были представлены ключевые положения Концепции по обеспечению общественной безопасности в партнерстве с населением.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев отметил важность активизации работы по цифровизации органов внутренних дел, профилактике аварийности на дорогах. Президент поставил ряд задач по дальнейшему обеспечению безопасности и правопорядка в стране.

Изменил(а) Radius, 15-07-2022 05:32

 
KOMOD-19
Не понимаю я этой тяги к цифровизации... точно такая же волокита и бюрократия!
 
Bivis
Так времена бухгалтерские! А бухгалтерия цифру любит... живет на цифре... наркомания у них цифровая!
 
Radius
Прежде чем проводить цифровизацию, следовало бы ясно и четко объяснить людям ЧТО ЭТО ТАКОЕ... а то у нас анау-мынау... мал-мала не бельмеса!
 
CheBurato
Госслужащие Алматы стали чаще сообщать о предлагаемых им взятках

Наверное мало дают... вот они и жалуются... Ugu
 
Bolt-n-bolt
Это пиар... они для чего на госслужбу пошли? Чтобы деньги иметь. И вдруг все стали честными? Просто так? Потому что Президент им сказал - будьте честными?

Не смешите и не позорьтесь!
 
Radius
Казахстан - серьезные сбои в работе единой базы нотариусов

«База нотариата с начала мая не работает. Зависает и плохо работает все время»

«Данная база интегрирована с базой Единый государственный кадастр недвижимости, из-за этого она тоже временно недоступна, по всем вопросам вам надо обратиться в НАО “Правительство для граждан” или МЦРИАП (министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности)», — заявили в минюсте, добавив, что ранее граждан информировали о том, что база временно будет недоступна.

В МЦРИАП рекомендовали обратиться в Республиканскую нотариальную палату, те, в свою очередь, перенаправляют в НАО «Государственная корпорация “Правительство для граждан”. На момент подготовки данного материала сотрудник пресс-службы госкорпорации оказалась “на совещании”.

По информации КазТАГ
 
Перейти на форум: