Распечатать тему
Настойки на спирту - отзывы
MixaSU
Настойка полусладкая Архангельская

Брусника ручного сбора - настойка Архангельская


Итак, сегодня про алкоголь... Настойки - они где-то популярны, где-то не очень... Лично я весьма пессимистично к ним настроен. Хотя, надо отдать должное - бывает отличная и качественная продукция!

Продукция BELUGA GROUP - такой фунфырик объемом 0,5 литра стоит примерно 3 тысячи тенге (у нас в Алматы, по ценам на март-апрель 2023 года).

Внимание! Данный материал носит информационный характер, и не является рекламой или пропагандой алкоголя!

Внешний досмотр

Как говорит один мой знакомый - стеклотара штатная, не приемная. Сейчас сбор и сдача бутылок ушли в прошлое, увы... это один из элементов геноцида беднейших слоев населения, имхо.

radius.kz/images/news/in_dfytf_hfvhg_ghvkgh_dsf_654487564_sdafsdfdex.jpg

Бутылка узка и длинная, массивная, горлышко длинное и удобное для захвата рукой, а также адаптированное для рукопашного боя (шутка). Но реально - зачем делают такие потенциально опасные бутылки, понимая, что в числе их клиентуры достаточно агрессивных субъектов?

На горлышке мы видим кольеретку - но она ничем не примечательная... пробка бутылки - типа синтетика. Дозатора, естественно, нет.

radius.kz/images/news/if_fghgfxcgh_54437_tyu85_h-cghd-fuf-ghndex.jpg

На этикетке: АЛВИЗ - Архангельский ликеро-водочный завод. Название продукта: Настойка полусладкая Архангельская. Брусника ручного сбора. В основе купажа собранные вручную ягоды и дикорастущие северные травы. Произведена классическим методом на одном из старейших заводов России. Основанном в 1989 году по распоряжению С.Ю. Витте.

Итак, этот напиток относят к настойкам, но чаще к водкам крепостью 30% - спирт Люкс. Производства - Синергия, бренда - Архангельская.

Замечания

Сразу хочется заговорить матом - но закон в РК этого теперь не позволяет... Во-первых, производитель делает колоссальный упор не просто на бруснику, а на ЕЁ СБОР - РУЧНОЙ, ТРАДИЦИОННЫМ способом! Господа ушлепки - а какой способ еще есть? Для вас - офисных ботанов, конечно, есть способ альтернативный - сходил на базар и купил готовое. Тьфу!
Понятно их этого - эта настойка рассчитана на городских чувырл среднего пошиба. Селяне вас на смех поднимут, а будете нудеть - и на вилы. Крутые горожаны купят контрафакт подороже (типа вискарик), а всяким средним офисным менеджерам их торговых залов супермаркетов - это вот в самый раз. Интеллектом они не обременены, но лишние пара-тройка купюр зудят на ляжке...

Итак - пробуем!

открываем и наливаем. Это светло-вишневого цвета жидкость с легким спиртовым ароматом. Вкус - средний, слабо выраженный. Спирт перебит, но всякие брусники не ощущаются. Да я думаю, 90% граждан, которые прикладываются к этой настойке, не знают, что такое брусника и не отличат её от ежевики... Как я думаю - это просто спиртовый раствор, в который добавили чуток брусничного сиропа (и благо, если натурального).

Напиток женский - 30% это все-таки попса... тем более, проценты это не градусы. Реально по градусам здесь едва ли будет 25 градусов... ведь по объему считают!

Мой вердикт - дрянь. Дорогая и беспонтовая дрянь. Но это мой субъективный подход - я не претендую на истину в последней инстанции. Хотя - почему бы и нет?

Удачи вам и приятного аппетита!

Изменил(а) MixaSU, 03-04-2023 18:33

 
Bivis
Опасаюсь такое пить - там легко маскировать отраву! Типа дешевый и вонючий спирт. Потом башка раскалывается, желудок болит и тошниловка.

Но - именно эту настойку не пробовал. Так что ничего про нее сказать не могу.
 
Games-rules
Не люблю такие настойки - женское это пойло!
 
Sergio
Настойка Боярышника - это мужское пойло?!

Drink
 
MixaSU
Я когда-то любил сам настойки делать - на ягодах, с травами, кореньями, перцовка... но теперь здоровье уже не то - стараюсь избегать алкоголя вообще.
 
Bi-sopla
Летом делал 3 литра вишневой настойки. До сих пор две бутылки по 0,5 стоят. На новый год будет.
 
Перейти на форум: