Распечатать тему
Вареники магазинные - отзывы
MixaSU
Bellissimo вареники с картофелем из Казахстана

Вот такие пельмени продаются у нас в Алматы, я покупал в Toimart по цене 455 тенге за этот пакетик весом 350 грамм. Я купился на цену - говорю честно. Но и есть ароматное подсолнечное масло из села - купил по случаю поллитровую банку. Обалденный аромат и вкус! а вареники с картофелем я люблю именно с ароматным подсолнечным маслом.

radius.kz/images/news_cats/1-belissimo-vareniki-kz-kartofel-obz.jpg

На пакетике есть еще надпись - Натуральный картофель. Но уже через прозрачный пакетик видим, что вареники не очень...

Распечатываем и смотрим - да, это не ручная лепка! Слеплено каким-то механическим и довольно примитивным способом - плохим!

radius.kz/images/news_cats/2-belissimo-vareniki-kz-kartofel-obz.jpg

Ладно, варим! К сожалению, у меня все фотографии плохо получились, а фото отваренных вареников вообще не получились... вероятно, из-за того, что от них шел пар и камера не могла сфокусироваться... да и освещение было не айс.

Примерно треть вареников развалилось, и их начинка ушла в воду - она стала густой белесой, хоть картофельный суп из нее вари!

Причина даже не столько в плохо слепленных варениках, сколько в самом тесте изначально. Оно, наверное, вообще без яиц делалось... местами превратились в какие-то сопли!

Итак, а как же прочее? Ну да - есть можно. Тем более ароматное подсолнечное масло само по себе вкуснотища! Можно макнуть кусочек хлеба, посыпать солью и - вкус детства! Прям кайф!

Но, если там и есть настоящий картофель, хотя мне кажется, что там порошок картофельный использован. То это, скорее всего какой-то мороженый картофель, так как сладковатый привкус... именно такой появляется у мороженого картофеля.

Выводы делайте сами.
 
WoWaN
Сейчас хорошие вареники - их и не найти... раньше BARON неплохо делали, BEKKER тоже. Теперь и они халтуру гонят!
 
Перейти на форум: