Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 4

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,291
> Новый пользователь: Stephenpaf

Счетчики



Яндекс.Метрика

Какие разъемы у телевизора - часть 2Печать

Какие есть разъемы на телевизоре - 2

 

Часть 1 - Часть 2

 

Компонентное видео

 

Разъемы для подключения компонентного видеосигнала к ТВ

 

Телевизор с компонентным входом принимает аналоговые видеосигналы. Вы можете найти это соединение, среди прочего, на Nintendo Wii. Соединение состоит из красного, зеленого и синего разъемов. Иногда зеленый разъем частично или полностью желтый. В этом случае он также работает как композитный видеоразъем.

 

Композитное видео

 

Композитное видео, подключение к телевизору, разъемы

 

Как и компонентный вход, композитный вход принимает аналоговые видеосигналы. Обычно это необходимо для подключения старой видеокамеры. Отличие компонентного входа в том, что он состоит из 1 желтого разъема, на который поступает вся информация об изображении. Обратите внимание на цвет и прозрачность. В результате качество изображения обычно ухудшается.

 

RCA

 

Разъем RCA на телевизоре - зачем он нужен и что можно к нему подключить

 

С компонентным или композитным входом телевизор принимает только сигналы изображения. Вы можете отправить звук через отдельный кабель RCA. Вы узнаете соединение по красно-белому разъему. Иногда этот интерфейс бывает такого плана: на одном конце кабеля это 3,5 мм разъем, типа мини-Джек, на втором - RCA (или тюльпаны).

 

USB

 

USB разъемы на телевизоре, правильное подключение к ним флешки или HDD

 

Подключите к этому входу USB-накопитель или внешний жесткий диск. Обычно телевизор с USB-входом воспроизводит сохраненные видео, фотографии или песни с запоминающего устройства. Есть также телевизоры, которые можно использовать для хранения программ на устройстве.

 

VGA

 

VGA разъем на телевизоре, подключаем к нему системный блок компьютера

 

Этот вход подходит для кабелей VGA. Используйте этот кабель для подключения телевизора к ноутбуку или ПК (некоторые медиаплееры его также используют). Чтобы обеспечить надежное крепление кабеля, разъемы имеют небольшие винты. Это фиксирует кабель в обоих устройствах. Здесь распиновка или разводка этого разъема.

 

SCART

 

разъем SCART на DVD-плеере, спутниковом ресивере и телевизоре, зачем он нужен?

 

Вы отправляете изображения и звуковые сигналы в обоих направлениях через соединение SCART (СКАРТ). Разъем кабеля состоит из 21 маленького контакта. Поскольку SCART был заменен на HDMI, вы вряд ли встретите это соединение в современных телевизорах - здесь более подробное описание этого разъема.

 

Здесь не указаны некоторые и другие устаревшие интерфейсные разъемы, например - S-Video...

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.21 секунд - 34 Запросов
5,277,334 уникальных посетителей